Бронированные окна – защита жилища на высшем уровне

Комментарии к записи Бронированные окна – защита жилища на высшем уровне отключены

Бронированные окна – защита жилища на высшем уровне

В последнее время бронирование окон становится весьма актуальным. Это не только популярный способ защитить помещение от воров и даже выстрелов из огнестрельного оружия, но и возможность обезопасить окна от мелких механических повреждений и значительно продлить их срок службы.Зеркальная пленка

Бронированные пленки делятся на классы в зависимости от прочности:

• А1;
  • А2;
  • А3.

Чем выше класс, тем прочнее пленка. МВД рекомендует использовать такую пленку для защиты помещений от злоумышленников. Дело в том, что быстро снять ее снаружи нельзя, к тому же рекомендуется наклеивать пленку с внутренней части помещения. Достаточно часто материал применяют в охраняемых помещениях, частных и государственных.

Для правильного выполнения задач винил подбирают специальным образом, чтобы максимально защитить оконную конструкцию. Допустимо наносить разные типы пленок одна на другую, например, поверх тонированной можно разместить бронированную.

к содержанию ↑

Какими преимуществами обладает продукция?

Бронирование стеклопакета в первую очередь позволит предупредить ваше имущество от кражи. Преступник не сможет попасть в помещение, разбив окно. Есть у способа и иные плюсы:

• В отличие от роллет или решеток, пленки не портят внешний вид окон, они совершенно незаметны, не привлекают внимания и не создают неудобств при использовании.
  • Материал может противостоять огню, что увеличивает защитные способности окон.
  • Нанесение на стекло не вызывает сложностей, даже если делать это самостоятельно.
  • Пленки хорошо защищают от солнечных лучей, благодаря чему в помещении не будет выгорать мебель, не будут менять цвет обои. Многие комнатные растения будут чувствовать себя комфортнее, хозяева не будут страдать от жары в летнее время, при этом освещенность комнат не пострадает.
  • Пленка значительно снижет уровень шума, так как даже толстый стеклопакет все равно обладает звукопроводимостью через стекло.
  • Декоративность материала позволяет облагородить окно, замаскировать его под витражи, если использовать цветной вариант.
  • Материал хорошо защищает от осколков.
  • При использовании даже самой тонкой пленки прочность стекла возрастает в 4 раза. Если часть поверхности повреждена, разбить окно полностью достаточно сложно, для этого злоумышленник должен затратить много времени, что привлечет внимание окружающих.
  • Пленка может пригодиться и для ремонта стекла. Если на нем образовалась небольшая трещина, и вы не хотите менять стеклопакет, можно нанести пленку, которая не только герметично закроет образовавшееся повреждение, но и не даст трещине увеличиваться.

Защитные пленки являются грамотным решением, позволяющим, не испортив внешней привлекательности окон, надежно защитить их от механических повреждений.