Делаем ставку на бактерицидные лампы

Комментарии к записи Делаем ставку на бактерицидные лампы отключены

В эти трудные времена вам следует больше заботиться о себе и своих близких. В этом могут помочь мобильные бактерицидные рециркуляторы. Бактерицидная домашняя лампа особенно рекомендуется людям с повышенным риском: пожилым людям или страдающим другими заболеваниями. Купить рециркулятор в Екатеринбурге можно перейдя по ссылке.

Вы хотите продезинфицировать большое пространство безопасным и эффективным способом? Вы в опасности? Бактерицидные и вирулицидные лампы, несомненно, являются наиболее эффективными устройствами для стерилизации воздуха, полов и всех поверхностей внутри помещения.

Бактерицидная лампа — как она работает

Антибактериальная лампа с помощью УФ-излучения необратимо удаляет бактерии, вирусы, плесень, грибки и даже другие микроорганизмы, когда они находятся в диапазоне лучей. Благодаря этому применению в помещениях повышается микробиологическая чистота. Стерилизационные лампы эффективно дезинфицируют все поверхности и воздух.

Какие бывают типы антибактериальных и противовирусных ламп

Проточная бактерицидная лампа — дезинфекция происходит внутри закрытой камеры. Этот вариант выбирают гораздо чаще, потому что вредная радиация не выходит наружу, что делает его полностью безопасным для здоровья человека и животных. Благодаря фильтру задерживается пыль, пыль и другие загрязнения.

Прямая вирулицидная лампа — в этом случае люминесцентная лампа излучает излучение непосредственно в комнате, поэтому в ней не должны находиться люди и животные. Этот вид дезинфекции чрезвычайно мощный и эффективный, поэтому его действие может нанести вред человеку. Важно активировать прямую функцию после раннего выхода из комнаты. Существуют также двухфункциональные лампы, в которых обе эти технологии сочетаются друг с другом.

Вредны ли бактерицидные лампы

Все зависит от типа лампы и функций, которые она выполняет. Ультрафиолетовые лампы для дезинфекции могут быть двойными, то есть с проточной камерой UV-C, или иметь радиатор для прямого действия. Первый тип, проточный, безопасен для организма, поэтому может использоваться в присутствии человека. А второй тип, то есть прямого действия и бифункциональный, намного сильнее и, следовательно, эффективнее, но они могут нанести вред организму человека. Бактерицидная лампа и побочные эффекты? Если дезинфицирующая лампапри правильном использовании не представляет угрозы для здоровья и жизни. Только в момент прямого облучения организм может подвергнуться негативному воздействию в виде раздражения кожи или конъюнктивита.

Бытовая бактерицидная лампа

Освещение для стерилизации воздуха и поверхностей используется в больницах, клиниках и учреждениях, однако в последнее время оно все чаще используется и для дезинфекции собственного дома.

Для правильной работы ультрафиолетовой бактерицидной лампы необходимо:

• Правильно закрепите ее на подставке и на соответствующей высоте.
  • Обеспечьте достаточное расстояние между мебелью и другими предметами.
  • Прежде всего, регулярно заменяйте и чистите лампочки.
  • Выбирайте лампочки согласно рекомендациям производителя.
  • В случае использования дезинфицирующих ламп прямого действия необходимо следить за тем, чтобы во время дезинфекции в помещении никого не было.