Дизайн узкой и длинной прихожей

Комментарии к записи Дизайн узкой и длинной прихожей отключены

О важности первого впечатления наслышаны многие. В квартире за этот момент отвечает прихожая. Именно она встречает гостей, переступающих через порог жилища. По ее внешнему виду и эргономичному обустройству можно делать первые выводы о вкусе хозяев, их статусе и предпочтениях. В советских домах и малогабаритных квартирах зачастую приходится наблюдать дизайн узкой прихожей. Самостоятельные попытки справиться с тесным пространством не всегда увенчиваются успехом. Тем не менее универсальные рекомендации по благоустройству узкого и длинного коридора все же существуют. Рассмотрим их более подробно далее.

• Основные принципы организации прихожей
  • Способы оптимального обустройства узкого коридора
    • Зонирование
    • Расширение пространства
    • Грамотный подход к отделке
    • Правильный выбор цветовой гаммы
    • Функциональность мебельного гарнитура
    • Дизайн дверей и плинтусов
  • Варианты стилистики
  • Заключение

Основные принципы организации прихожей

Для организации пространства прихожей следует изучить универсальные принципы дизайна. Это позволит оптимизировать узкое помещение, чтобы представить его в выгодном свете. При этом важно не забывать про функциональность всех элементов декора.