[:ru]Для чего используется одноразовый номер[:]

Комментарии к записи [:ru]Для чего используется одноразовый номер[:] отключены

[:ru]В настоящее время все большему количеству интернет-сервисов требуется номер мобильного телефона для регистрации. В целях безопасности подтверждение SMS значительно снижает риск взлома учетной записи. Однако бывают ситуации, когда телефонный запрос только мешает. Например, при создании другого профиля в том же ресурсе. Одноразовый СМС номер можете купить на сайте https://hottelecom.net/disposable-sms-phone-numbers.html.

Обычно у нас только одна или две сим-карты. Если их номер уже существует в базе данных сайта, при регистрации возникают проблемы. Что мы делаем в таких случаях? Или мы отвергаем идею или просим наших родственников и друзей разрешить нам пользоваться их телефонами. Тем не менее, существует более простой способ — аренда виртуального номера телефона.

Цель, возможности и преимущества виртуальных номеров

Мы выяснили об одном способе использования виртуальных номеров — они используются для получения SMS при регистрации в таких социальных сетях, как «VK» и «Одноклассники», а также на других сайтах. Срок аренды варьируется от 5 минут до одного дня. Стоимость услуги символична. И в некоторых местах это, как правило, бесплатно.

Другой тип виртуального номера используется в бизнесе. В этой области они используются не для регистрации на веб-сайтах, а в основном для получения и звонков, а также для отправки SMS. Такие номера выдаются (как правило, в долгосрочной перспективе) телекоммуникационными операторами в разных регионах. Суть сервиса в том, что один участник (компания) находится в одном регионе и работает в другом. Чтобы не распространять плату за роуминг и междугороднюю связь, компания покупает (арендует) виртуальный номер, где все данные передаются на реальные телефоны или телефон клиента.

Преимущества виртуальной телефонии:

Для пользователей «ВКонтакте» и других социальных сетей — возможность создать неограниченное количество аккаунтов.
Для тех, кто регистрируется на сайтах магазинов и торговых платформ — способ избежать телефонного спама и защититься от мошенников.
Для подписчиков платных игр, музыки и других онлайн-сервисов с бесплатным тестовым периодом, в ходе которого пользователь идентифицируется по номеру телефона. Возможность продления бесплатного срока действия на неопределенный срок.[:]