[:ru]Гофрированные трубы из ПВХ и других материалов[:]

Комментарии к записи [:ru]Гофрированные трубы из ПВХ и других материалов[:] отключены

[:ru]Рифленые трубы на https://dkc-msk.ru/ для наружной канализации — настоящая находка в области техники и связи. Продукция изготавливается с использованием новейшего технологического оборудования, поэтому отвечает всем глобальным требованиям по качеству и экологической безопасности. Безупречные показатели сделали продукцию востребованной на рынке.

Характеристики гофрированных труб
Гофрированные трубы изготовлены из современных полимерных материалов, в частности ПВХ и ПТН. Внешняя поверхность всегда складывается, а внутренняя поверхность может быть одинаковой или гладкой (с двухслойной структурой). Гофрированная внешняя оболочка отлично защищает систему от повреждений.

Гофрированные ПВХ и PTN канализационные трубы, как и их гладкие аналоги, показаны в оранжевом и коричневом цветах, но некоторые производители также предлагают чёрные продукты. Диаметр может составлять от 110 до 1200 мм, а индекс жёсткости кольца — 4-16 кН/м ².

Какие продукты являются правильными?
Если сравнивать гладкие и гофрированные трубы друг с другом, можно отметить ряд преимуществ последних:

высокая степень прочности и надежности;
повышенная эластичность, благодаря которой создание трубопровода возможно даже на труднодоступной местности;
при монтаже не требуется использовать фитинги и другие соединительные элементы;
простота ремонта в случае случайного повреждения;
возможность повышения жесткости за счет утолщения колец.
Изделия со складчатой структурой используются в различных бытовых и промышленных областях. Они идеально подходят для прокладки электрических кабелей и защиты газовых труб. Для наружной канализации используются двойные гофрированные трубы, так как они обладают достаточным показателем прочности и стойкости к агрессивным средам, процессам и влияющим факторам.

Гофрированные трубы для сточных вод из ПВХ: преимущества и недостатки
ПВХ трубчатые изделия легкие, тяжелые и сверхтяжелые. Первый используется для создания наружных систем. Обладает повышенной износостойкостью, инерцией к щелочам, кислотам и маслам, морозостойкостью. Одним из недостатков является чувствительность к высоким температурам — продукты начинают деформироваться и терять свои свойства при нагревании до + 60 ° C.

ПВХ трубы универсальны, благодаря чему используются в частном и промышленном сегменте. Для правильного решения данной инженерной задачи важно учитывать диаметр и другие свойства изделия.

Гофрированные полиэтиленовые трубы: преимущества и недостатки
Для производства гофрированных труб используются высококачественные марки полиэтилена PE80, PE63 и ПЭВП. Они лёгкие, гибкие, экологически чистые, устойчивые к щелочным и кислым средам, а также к температурам до + 80 ° C. Как правило, под землёй прокладывают трубы для дренажа и дренажа. Они также могут использоваться в течение длительного времени, когда системы размещены на открытом воздухе, но без прямого солнечного света.