Как Купить Телевизор В 2021 Году

Комментарии к записи Как Купить Телевизор В 2021 Году отключены

Узнать, как покупать телевизор, сложнее, чем когда-либо. Существуют новые технологии, форматы и модные словечки, которые нужно постоянно обновлять. К тому же цены везде, так как более доступные компании пытаются свергнуть такие бренды, как LG и Samsung. А если вы ищете телевизор специально для игр , есть другие функции, которые более важны. Итак, давайте покажем все, что вам нужно знать, чтобы купить телевизор умнее! Купить lg oled48a1rla можно перейдя по ссылке.

Выберите Экран: OLED, QLED И Другие

В настоящее время на рынке преобладают две технологии отображения: LED-LCD (включая QLED) и OLED. Понимание различий поможет вам принять правильное решение о том, как покупать телевизор. Простое практическое правило — подбирать тип экрана в соответствии с вашими предпочтениями при просмотре.

Большинство представленных на рынке телевизоров представляют собой ЖК-панели со светодиодной подсветкой. Это включает в себя более новые и дешевые телевизоры от таких брендов, как TCL и Hisense, до линейки LG NanoCell и премиальных наборов QLED от Samsung.

Однако не все панели со светодиодной подсветкой одинаковы. Панели, рекламируемые как QLED, используют слой квантовых точек, которые увеличивают гамму и яркость цветов на экране.
Единственным недостатком панелей, в которых используются традиционные светодиодные лампы, является то, что они имеют подсветку. Это означает, что для отображения изображения яркий светодиод должен светить через различные слои, составляющие панель. Это может привести к плохому воспроизведению черного и возможной утечке света к краям экрана.

OLED — это совершенно другая технология от QLED. Эти панели являются самоизлучающими, что означает, что каждый пиксель излучает свой собственный свет. Здесь нет ЖК-пленки и нет подсветки, которая просвечивает сквозь «стопку» слоев, составляющих экран. На самом деле OLED-батарея невероятно тонкая.

Это означает, что OLED-дисплеи имеют «идеальный» черный цвет, потому что они могут полностью затушевать пиксели. В результате получается впечатляющее изображение с отличным контрастом. С другой стороны, OLED-дисплеи могут страдать от плохой работы почти черного цвета. Некоторые модели подвержены «черной давке», при которой теряются детали темной тени.

OLED также подвержены выгоранию при определенных условиях. Так что будьте осторожны, выбирая, как покупать телевизор.

Технология OLED также может быть немного дороже, чем традиционные светодиодные дисплеи, поскольку это более новая технология с более высокой стоимостью производства. Имея это в виду, флагманские дисплеи LG, такие как C9 и CX, обычно относятся к той же категории, что и мониторы Samsung QLED.