Модульный листовой металл – виды, применение

Комментарии к записи Модульный листовой металл – виды, применение отключены

Модульный листовой металл – самый удобный материал, поэтому пользуется огромной популярностью. Модульные крыши эстетически превосходят листовой металл и позволяют значительно сократить отходы. Часто она выглядит как оригинальная керамическая плитка.

Виды модульного листа

Чтобы оправдать ожидания покупателей, производители предлагают широкий выбор моделей различной расцветки. Каждый из них предлагает свои формы модульного листового металла для своих нужд. Покупатели могут выбрать и современные цвета. Традиционалисты найдут узоры с высокими ребрами жесткости и одиночными бороздками. Оригинальные и разнообразные гофры площади панелей на выбор позволяют создать уникальное покрытие, которое не будет перегружать конструкцию.

Цветовая гамма не менее обширна. По мнению пользователей, в настоящее время наиболее востребованным цветом крыши является антрацит с матовой поверхностью. Покупатели найдут такие цвета, как черный, графит, вишня и различные оттенки коричневого. Некоторые производители предлагают металлическую черепицу более смелых цветов. Цвета: желтый, зеленый или синий – не редкость. Чтобы модульный лист был прочным, его покрывают специальным покрытием, предотвращающим повреждения и защищающим от коррозии и УФ-излучения. Панели могут быть покрыты порошковой краской, керамической крошкой, полиэфирным или полиуретановым покрытием. Популярностью пользуется и лазерная резка листового металла.

Стоимость модульной системы зависит от производителя, а также от рисунка, цвета и отделки. Самые модные цвета могут быть дороже. Размеры панелей обычно составляют от 0,4 до 1 м. Поэтому кстати кровельная черепица в листах, намного дешевле.

Использование модульного листового металла

Хотя цена модульной системы выше, чем листового металла, у неё есть огромное преимущество. Лист трапециевидной формы сложно транспортировать, требует резки и точного измерения. А небольшие размеры позволяют легко транспортировать и поднимать ее например на крышу. Нет проблем с подгонкой ее под поверхность и форму. Это играет важную роль, особенно в случае сложных проектов. Модульные в отличие от других материалов, таких как трапециевидные листы, просты в установке. Даже в особо сложных конструкциях её установка не представляет проблем. Небольшой формат, точно выполненные края и стандартные размеры модулей, предлагаемых каждым производителем, позволяют быстро выполнить монтаж всего покрытия или использовать такую услугу как рубка листового металла в компаниях.

Это легкий материал, поэтому он идеален там, где конструкция крыши не позволяет укладывать керамическую черепицу. Модульные крыши легкие и конструкция не будет перегружена. Они являются хорошим решением для крыш, для которых нет точного расчета необходимого листового металла. Они позволяют значительно сэкономить, так как нет необходимости покупать больше материала. Вы можете купить их в любой момент, не рискуя упустить нужный оттенок. Так же дымоход легко обработать панельным металлическим листом.

Модульный листовой металл используется не только как кровельный материал. На онлайн-форумах пользователи выражают положительные мнения и представляют множество других вариантов его использования. Можно покрывать фасад в качестве декоративного элемента, защищая места, особенно подверженные повреждениям. Модульные листы также используются для производства секционных ворот. Секционные ворота из такого листового металла более эстетичны, чем из трапециевидного листового металла. Чаще всего используются плоские листы. Такие секционные ворота предлагают многие компании, и эта продукция пользуется хорошими отзывами, поскольку отличается долговечностью и функциональностью. Стоит отметить, что популярностью пользуется и гибка металла Московская область https://ael-metal.ru/info/articles/gibka-metalla/, только для того чтобы не прогадать, нужно выбирать квалифицированных специалистов.