[:ru]Новостройки от застройщика[:]

Комментарии к записи [:ru]Новостройки от застройщика[:] отключены

[:ru]Если вы собираетесь купить новую квартиру в Барнауле, то в этой статье вам будет представлен список вещей, которые следует проверить перед покупкой.

Определитесь с районом, в котором вы хотите купить квартиру. Это может быть связано с проведением некоторого времени в этой области или, по крайней мере, с некоторыми исследованиями дома.

Перед покупкой изучите рынок, чтобы убедиться, что вы получаете соотношение цены и качества. Поговорите с независимыми оценщиками и агентами по недвижимости и проверьте последние продажи в этом районе. Не полагайтесь на советы разработчика или их агента. Это особенно важно, если вы покупаете планы. Вы хотите знать, что стоимость готовой квартиры будет отражать как минимум то, что вы заплатили.

Посетите как можно больше мест в поисках недвижимости, соответствующей вашим критериям, чтобы вы имели хорошее представление о том, что можно купить за ваши деньги.

Убедитесь, что интересующая вас недвижимость находится рядом с необходимыми вам удобствами, например, магазинами, общественным транспортом, парками, больницами, школами, работой, тренажерным залом и т. д.

Когда вы решите жить в квартире, подумайте, находится ли здание недалеко от клубов, кафе или других концертных площадок. Какой объем проходящего трафика — будет ли шумно в час пик? Повлияет ли шум на ваш образ жизни? Перед тем, как согласиться на покупку, рекомендуется организовать осмотр здания в вечернее время или в часы пик. — Сейчас у меня квартира возле нон-стоп бара, и время от времени люди по ночам напиваются и шумят.

Сколько лет зданию? Следует учитывать возраст здания. Возможно, потребуется ремонт или замена каких-либо объектов? Настоятельно рекомендуется получить отчет архитектора или инженеров о здании, прежде чем принимать решение о покупке.

Есть ли в нем балкон, чтобы вы могли наслаждаться видом или солнечным светом после обеда? Или вы заблокированы другими зданиями или не встречаетесь с солнцем?

Каковы расходы на обслуживание? Многие люди не думают об этом, когда покупают новую квартиру. Как правило, они покрывают муниципальный налог, налог на имущество, налог на оценку, плату за воду, общую плату за электричество, плату за лифт и плату за наемных работников, таких как уборка мусора и безопасность. Узнайте, сколько стоит обслуживание, что включено и теперь включено в стоимость. Например, плата за парковку может быть отдельной.

Если у вас есть машина, это должен быть важный вопрос. Будет ли предусмотрена парковка и нужно ли за нее доплачивать? Уточните у продавца квартиры, будет ли вам доступно его парковочное место. Если у вашего предыдущего владельца не было автомобиля, поговорите с секретарем общества и попросите место для парковки.[:]