Новые хозяева превратили изношенный интерьер в красочный оазис

Комментарии к записи Новые хозяева превратили изношенный интерьер в красочный оазис отключены

Якуб и Даниэла не только партнеры в жизни, они также работают вместе в дизайнерской студии «1 + 1 ателье». От бабушки Якуба им в наследство осталась старая квартира площадью 46 м2. После взвешивания всех «за» и «против» они решили реконструировать ее и жить в ней. Пока что одна комната квартиры используется как рабочий кабинет, но со временем она превратится в детскую комнату.

Новые хозяева превратили изношенный интерьер в красочный оазис

Квартира не подходила новым владельцам своей планировкой. Интерьер был слишком темным и сложным.

К плюсам этой квартиры можно добавить преимущества жизни в окружении зелени, а также самый верхний пятый этаж, из которого открывается прекрасный вид на пейзаж на окрестности.

Квартире, однако, необходимо было дать больше воздуха, света и устранить неудобные маленькие комнаты.

Все комнаты были проходные

«Было неприятно и то, что все было проходное», — комментирует Якуб неудачную планировку квартиры и продолжает: «Удалив перегородку, мы хотели увеличить прежде всего гостиную, где мы проводим большую часть времени, и соединили ее с кухней и столовой».

Новые хозяева превратили изношенный интерьер в красочный оазис

Планировка квартиры перед ремонтом: 1 — прихожая, 2 — туалет, 3 — ванная комната, 4 — кухня со столовой, 5 — спальня, 6 — гостиная, 7 — детская комната

«Мы рассмотрели несколько проектов перепланировки интерьера, но в итоге мы переместили спальню в относительно небольшое помещение старой кухни. Мы действительно используем ее только для сна. Нас устраивает то, что квартира ориентирована на севере, окна выходят во двор, поэтому в ней приятно спать и летом, — добавляет Даниэла. Единственным решением был капитальный ремонт

Планировка квартира после ремонта

Из миниатюрного кухонного уголка вход был в отдельную гостиную с обеденным столом через две двери и прихожую. В проходную спальню был вход из гостиной и кухни. Единственным решением была перепланировка, целью которой была новая, лучшая.

Новые хозяева превратили изношенный интерьер в красочный оазис

Буквально от пола до потолка
Для того, чтобы Якуб и Даниэла создали интерьер, который сияет свежестью и оптимистичными цветами, нужно было буквально начать с пола. Старый паркет нельзя было отремонтировать, а так как все полы в квартире были разного уровня, их необходимо было срапвнять.

В светлый интерьер с чисто белыми стенами прекрасно вписался деревянный дубовый пол, который делал квартиру более теплой и уютной.

Новые хозяева превратили изношенный интерьер в красочный оазис

«Мы не хотели в городскую квартиру вносить элементы деревни, поэтому дубовый пол только слегка деревенского декора, который использован и в других деталях, например, на столешнице на кухне», — объясняет Даниэла.

Картины ставят цветную точку
Простая белые стены оживляют веселые детали. В нейтральной белой кухне выделяется оригинальный стеклянный фартук стены, а в гостиной комнату оживляют яркие декоративные подушки.

Элегантный общий ансамбль завершают абстрактные цветные картины, которые ставят цветную точку.

Новые хозяева превратили изношенный интерьер в красочный оазис

Практичная ниша для встроенных шкафов
Новый санузел построен из пористого бетонного кирпича. Были заменены все стекла в окнах и дверях и выровнены полы во всей квартире.

Благодаря перепланировке ванной комнаты, в спальне была создана практичная ниша для больших встроенных шкафов.

Новые хозяева превратили изношенный интерьер в красочный оазис

Туалет оставался отдельным. В части квартиры потолки снижены гипсокартоном, за которым спрятана новую проводка и вентиляция.

Новые хозяева превратили изношенный интерьер в красочный оазис

Белая мозаика в сочетании с венецианской штукатуркой
В прихожей первоначальные ниши были заменены встроенным шкафом и галошницей с раздвижными дверями.

В ванной комнате большая душевая кабина без поддона со сливным каналком. Классический чугунный радиатор заменил полотенцесушитель.

Новые хозяева превратили изношенный интерьер в красочный оазис

В ванной комнате и в туалете на полу темная крупноформатная плитка, на стенах белая мозаика в сочетании с венецианской штукатуркой.

Реконструкция квартиру изменила в хорошую сторону. Оборудование функциональное, простое в использовании и впускает в интерьер дневной свет.

Оборудование по доступным ценам
«Что касается финансовых возможностей, мы инвестировали в основном в качественный ремонт и дизайнерское освещение. Кроме шкафа в коридоре и в туалете у нас нет мебели, изготовленной на заказ, мы выбрали оборудование по доступным ценам, которое мы приобрели, например, в Икее», — говорит Якуб.

Новые хозяева превратили изношенный интерьер в красочный оазис

Такую свежесть и красочность приобрел потрепанный интерьер изначально маленькой трехкомнатной квартиры в кирпичном доме в Праге, когда за работу взялись два молодых архитектора, которые видели ее потенциал и обустроили ее так, как было удобно им. И это может быть вдохновением для других, которые хотят улучшить свое жилье.

Новости сайта на вашу электронную почту:

Это вам тоже будет интересно:

• Квартира для дамы: много идей и маленькая, но практичная ванная комната
  • Трехкомнатная квартира в панельном доме после перепланировки
  • Архитектора в работе с квартирой вдохновила профессия хозяина квартиры
  • Квартира не соответствовала потребностям хозяев. Помогла перепланировка и модернизация