Планкен из лиственницы как выбрать?

Комментарии к записи Планкен из лиственницы как выбрать? отключены

Современный строительный рынок не перестает удивлять разнообразием инновационных материалов, позволяющих творить настоящие чудеса, выполнять самые смелые и неординарные строительные проекты. Планкен: что это такое? Но это тот самый инновационный материал, который появился на рынке относительно недавно.

Буквально на днях наткнулась на компанию Listvennica.Moscow, которая торгует различными пиломатериалами из лиственницы (вагонка штиль, вагонка софтлайн, брус, обрезная доска, доска пола, палубная доска, террасная доска, брусок и т.д.), в большинстве своем планкен из лиственницы занимает доску почета.  Подробнее об ассортименте можно узнать на сайте http://listvennica.moscow/catalog/planken-listvennica, там вы найдете все по доступным ценам в Москве и Московской области.

Планкен из лиственницы — фасадная доска, которая имеет широкое применение в строительстве и отделке. Несомненно, такая доска по праву считается одной из лучших в своем классе, хотя внешне похожа на колоду или террасу. Но это только на первый взгляд. Главное отличие планкена в его толщине — она ​​составляет 16-20 мм. Изготовленный из лиственницы, он обладает уникальными свойствами и эстетическими характеристиками.

Сфера применения планкена из лиственницы довольно широкая. Этой доской можно облицовывать фасады или применять во внутренней отделке как частично, так и полностью. В любом случае — будет функционально, надежно и красиво. Стоит помнить, что для внутренних и внешних работ планкен из лиственницы должен обладать рядом качеств, которые следует учитывать. Производимый нами профиль обладает высокими прочностными характеристиками: он выдерживает любые воздействия окружающей среды. Он выдерживает резкие перепады температуры, ему не страшна влага и изнуряющее тепло. Планкен из лиственницы не коробится и не трескается, а также не гниет и страдает от насекомых-вредителей (благодаря смоле, которая содержится в лиственнице). Наш профиль отлично подходит и для внутренней отделки. Планкен из лиственницы занимает особое место среди всех строительных материалов благодаря своим эстетическим свойствам. Он очень надежен и обладает естественной красотой. В отличие от других деревянных досок планкен имеет закругленные края, что позволяет воплощать самые смелые идеи.

Сама по себе лиственница — уникальный природный материал, который во все времена ценился строителями. И сегодня, в век высоких технологий, уважение к этому материалу нисколько не уменьшилось.

Профиль, который мы производим, имеет три основных свойства:

-Повышенное содержание смолы. Этот природный антисептик предотвращает появление грибков и отгоняет паразитов. Благодаря этому дерево очень долго сохраняет свой внешний вид.

-Повышенная плотность древесины. Планкен из лиственницы можно эксплуатировать очень долго! Лиственница невероятно прочный материал, который прослужит вам не один десяток лет и при этом сохранит всему привлекательный внешний вид.

-Эстетические свойства. Рисунок и цвет дерева настолько привлекательны, что, используя его во внутренней отделке, вы создадите уют и комфорт в любом помещении.