Постучись в мою дверь: что интересного в сериале?

Комментарии к записи Постучись в мою дверь: что интересного в сериале? отключены

Это была летняя романтическая комедия, которую Фокс не продвигал и на которую не рассчитывал. Никто не ожидал, что это продлится не только до осени, но и до конца следующего лета. Но Постучись в мою дверь был настоящим джаггернаутом и с первой недели привлек внимание как турецкой, так и международной аудитории. Объединенная харизма Керема Бурсина и Ханде Эрсель, талант всех актеров второго плана, сильный и проникновенный сценарий, очевидный дух товарищества актеров и съемочной группы были идеальным штормом для создания чего-то особенного. То, что все эти элементы встают на свои места в одной серии, встречается редко и является причиной того, что шоу так любят и почему оно может выдержать довольно сомнительную сюжетную линию, которая могла бы привести к отмене другого шоу. Предлагаем вам сериалы комедии смотреть онлайн на iserial.net.

Чем привлекает этот сериал?

Шоу вышло на сцену в то время, когда весь мир искал отвлечения и чего-то, что могло бы поднять нас, и Постучись в мою дверь соответствовал этим требованиям. Пандемия держала многих из нас дома в течение нескольких месяцев, и просмотр и анализ этого исключительного шоу не давали нам покоя.

Писательница Айше Юнер Кутлу создала прекрасных и порочных персонажей, в которых мы влюбились, и историю, которая была одновременно классической и новаторской. Она познакомила нас с парой, которая на первый взгляд была противоположностями, но в итоге оказалась очень похожей, и повела нас в их путешествие, чтобы найти себя и свое счастье. По пути она исследовала темы детских травм и горя и то, как они влияют на нас, взрослых, последствия жестокого обращения и пренебрежения со стороны родителей, а также то, как дружба и обретенная семья могут вернуть нам часть безопасности семьи, когда биологическая семья потеряна. Это самое сильное послание для всей серии, что мы можем создать свою собственную семью с людьми, которых мы любим, и эта семья может помочь нам обрести наше высшее счастье. Ее потеря в середине сериала была чрезвычайно впечатляющей, и в этих средних эпизодах сериал не был похож на то же самое, но фундамент, который она и ее первоначальная команда заложили, был достаточно прочным, чтобы выдержать довольно некачественное повествование.

Это была серия, которая демонстрировала литературные параллели и в значительной степени заимствовала некоторые классические романы из Турции и за ее пределами. Некоторые примеры, такие как «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери и «Мадонна в меховой шубе» Сабахаттина Али, широко представлены во всем сериале, и главные герои читают отрывки из них в нескольких эпизодах. Другие, такие как «Гордость и предубеждение» Джейн Остин, упоминаются при создании персонажей в «Постучись в мою дверь». Эта литературная традиция заимствования тем и использования книг для передачи внутренних чувств персонажей иллюстрирует любовь Айше Унер Кутлу не только к этим конкретным книгам, но и к писательскому ремеслу в целом. Она также создает «миф об Аполлоне», который параллелен путешествию ее главного героя в их истории любви, тем самым продолжая традицию, которая еще более ранняя, чем греческие мифы, — брать историю и изменять ее в соответствии с повествованием, которое вы пытаетесь сформировать. Знание любой из этих книг или мифологии не является необходимым для того, чтобы наслаждаться историей Постучись в мою дверь, но это добавляет к окружающей истории, что мы можем распознать литературные источники, из которых черпается новая история. Это литературное «воровство» идей и тем существовало до тех пор, пока люди рассказывали друг другу истории, и не является недостатком со стороны писателя за то, что он не был полностью оригинальным, преимущество в том, что аудитория может следить и знать, какая история рассказывается, в отличие от аудитории, которая настраивается на просмотр романтической комедии, знает, что к концу главная пара соберется вместе и будет жить долго и счастливо.