[:ru]Фронтальный погрузчик: виды, критерии выбора[:]

Комментарии к записи [:ru]Фронтальный погрузчик: виды, критерии выбора[:] отключены

[:ru]Специальная техника для захвата, подъема, перемещения и выгрузки сыпучих веществ, иного рода грузов, востребована в разных областях хозяйственной деятельности. Она оптимизирует рабочий процесс, снижает затраты, проста в управлении, маневренна и мобильна. Представителем популярных машин является фронтальный погрузчик. Российские и зарубежные производители этой техники выпускают модели, разные по мощности, техническим характеристикам, функционалу, стоимости. Информация о видах, способностях, особенностях фронтальных погрузчиков поможет в выборе подходящей модели.

Виды фронтальных погрузчиков

По типу хода техника подразделяется на гусеничную и колесную. Первая нуждается в транспортировке к месту эксплуатации на специальной платформе. Колесный вид передвигается самостоятельно и в зависимости от размеров делится на подвиды: мини, малый, средний, большой транспорт. Пользуется популярностью колесный погрузчик с поворачивающимся бортом.

По типу двигателя техника подразделяется на электрическую и с двигателем внутреннего сгорания.

Навесное оборудование может быть в виде ковша, вил, крюков, бульдозерных отвалов, захватов для бревен, перекантовки грузов, резчиков стеблей, бура, гидромолота, вибротрамбовки, грейфера.

Критерии выбора

Выбираемая модель должна соответствовать области применения, сочетать хорошую производительность и экономичность эксплуатации. Основной показатель – это соотношение расхода горючего и выполняемый объем работ. Оптимальный выбор фронтального погрузчика зависит правильного учета технических характеристик. К ним относится:

• грузоподъемность;
  • мощность;
  • вместимость ковша;
  • параметры машины;
  • высота выгрузки;
  • возможность менять оборудование;
  • масса машины.

Стоимость погрузчика относится к ключевым критериям выбора. На практике продукция брендовых производителей пользуется меньшим спросом по сравнению с качественными моделями недорогих линеек менее известных фирм. Приобрести фронтальный погрузчик может позволить себе даже небольшая компания со скромным бюджетом.

В выборе компании производителя кроме хорошей репутации важна доступность запчастей, ремонтопригодность техники, наличие сервисов гарантийного ремонта.

Комфортабельность кабины для водителя учитывается в процессе покупки. Это наличие шумоизоляции, кондиционера, аудиосистемы, автоподогрева сидения, электроники в управлении агрегатом.

Целесообразно учитывать наличие в комплектации дополнительного съемного оборудования, необходимого для предполагаемых работ.[:]