[:ru]Как подготовить ребенка к посещению зоопарка[:]

Комментарии к записи [:ru]Как подготовить ребенка к посещению зоопарка[:] отключены

[:ru]Все родители хотят, чтобы у их ребенка было как можно больше положительных эмоций и впечатлений, потому что только тогда возможно его развитие. Но часто вопрос «Куда сводить ребенка?» является одним из самых сложных для матерей и отцов. Можно сказать, что один из классически проверенных способов провести отлично время всей семьей — пойти в Зоопарк на калужском с вашим ребенком.

Подготовка ребенка к походу в зоопарк

Если ребенок очень маленький ( 2 — 2,5 года), он не нуждается в  подготовке к посещению, так как еще достаточно мал. Но уже трех- или четырехлетнему ребенку можете сказать, что завтра у вас запланирована экскурсия в зоопарк. Не обязательно оповещать детей за несколько дней до их визита в зоопарк, так как они имеют довольно точное представление о времени. Когда вы рассказываете ребенку о предстоящей прогулке в начале недели, он может постоянно сообщать в течение недели о том, достигнут ли предполагаемый конец недели или даже полностью будет расстроен тем, почему ему приходится так долго ждать. Заранее оповещать можно только более взрослых детей.

Объясняя ребенку цель посещения чудесного мира животных, следует сразу же обратить внимание на то, чтобы люди ходили в зоопарк, чтобы не сидеть в кафе, кататься на аттракционах или прыгать на батутах. Они идут туда, чтобы встретить различных животных и птиц и узнать как можно больше об их жизни.

Чтобы пойти с ребенком в зоопарк, лучше выбрать солнечный и теплый день. Особенно важно взять необходимую сумму денег, камеру, некоторые закуски и воду без газа, мокрые и сухие полотенца, коляску, подгузник и одежду (если ребенок еще слишком маленький). Вам может понадобиться социальная карта или свидетельство о рождении детей, если администрация зоопарка имеет систему скидок для разных возрастов и групп населения. Лучше узнать все эти нюансы заранее, чтобы не зацикливаться на этом в день посещения зоопарка. Не берите с собой слишком много денег. Стоит взять с собой только ту сумму, которую стоит потратить на билеты, воздушный шар или мороженое, поездку на пони и дорогу домой.[:]