В чем преимущества каркасных и пластиковых бассейнов?

Комментарии к записи В чем преимущества каркасных и пластиковых бассейнов? отключены

В чем преимущества легких бассейнов?

Многие из нас ассоциируют поездку в деревню или на дачу с тяжелыми работами на огороде. Тем не менее, кроме парников и грядок можно обустроить на своем загородном участке отличное место для отдыха, соорудив собственный бассейн. Идеальным бюджетным вариантом будет надувной или каркасный бассейн от Intex. При широком выборе моделей вы сможете реализовать любую вашу фантазию насчет летнего отдыха на воде. Данные виды бассейнов особенно любят дети, так как они быстро монтируются, не требуют большого расхода вода, а стоят совсем недорого.

Если речь заходит о бассейнах больших размеров, отметим, что мы хотим поговорить не о традиционных бетонных бассейнах, требующих больших физических, материальных и временных затрат. В данном случае вам пригодятся емкости из полипропилена на заказ, что позволит создать современный бассейн. Выбор подобного материала обуславливается его многочисленными положительными характеристиками.

– У таких бассейнов повышенная стойкость к истиранию, химическим веществам, множественным изгибаниям и атмосферным явлениям. Они не подвержены коррозии, могут выдерживать резкие перепады температур.

– Герметичность. А значит, нет необходимости в дополнительной гидроизоляции чаши.

– Пластиковые модели способны в течение продолжительного времени сохранять постоянную температуру воды, поэтому не нужно использовать теплоизоляционные материалы и различные водонагреватели.

– Также полипропилен – это экологически чистый материал, из которого могут быть изготовлены даже детские бассейны.

– Отметим еще большую безопасность от получения разного рода травм и повреждений. Данный материал более мягкий по сравнению с керамической плиткой и бетоном, поэтому во много раз снижается риск получения травм при падении.

– Возможность выгодно вложить деньги в летний отдых. Цена на такие типы бассейнов является доступной для многих даже в случае наличия ограничений материальных возможностей.

Кроме этого можно сэкономить как на проведении строительных работ (не нужно делать гидроизоляцию и выравнивать поверхности), так и на всей эксплуатации (очистка и водонагреватели).

– Большой выбор по различным факторам: форма, цвет, размеры, стоимость и т. д.

– Такие бассейны просты в транспортировке и установке. У них каркасное строение, поэтому подобного рода устройства могут быть установлены в разных местах, даже в помещениях. Его можно установить даже в месте присутствия грунтовых вод, где бетонного бассейна по определению быть не может.

Помимо этого не требуется какого-либо предварительного составления проекта, специальной подготовки, так как продаваемые пластиковые бассейны уже готовы к монтажу, и для их успешной установки требуется только котлован.

– Также они просты и в эксплуатации. На их поверхности не скапливаются микроорганизмы, грязевые отложения, грибки и водоросли, поэтому и мыть их не сложно. Нет необходимости в специальном профилактическом обслуживании, все можно сделать и самому.