Шкафы-купе: стиль и красота в сочетании с комфортом

Шкафы-купе давно завоевали популярность во всем мире, и Москва не является исключением. Небольшие комнаты городских квартир, и напротив, просторные студии и загородные дома — все помещения нуждаются в удобных и вместительных гардеробах, которые также великолепно впишутся в интерьер, а может быть, даже станут его » изюминкой «.

Красота и комфорт в одном предмете

Для того, чтобы решить, какой именно шкаф должен украсить жилище, нужно знать несколько нехитрых вещей. Именно в этом случае купить нужную мебель не составит труда, и она действительно станет украшением дома.

Шкафы-купе бывают различных типов:

— обычные раздвижные;

— угловые;

— округлые, радиусные;

— шкафы-перегородки.

Выбор модели, позволяющей наиболее полно раскрыть неповторимость жилья и сохранить экономичность пространства, при этом встроить мебель индивидуально по размерам помещения, напрямую зависит от пожеланий клиента. Корпусные шкафы можно передвигать по комнате, постоянно освежая её вид, но следует учесть совет профессионалов: при изготовлении такого типа мебели расходуется больше материала.

Если нужен шкаф для небольшого помещения, лучшим решением будет заказать угловой вариант — он эргономичен, и несмотря на то, что выглядит не слишком объёмным, достаточно вместительный. Кроме того, в детской комнате он чудесным образом сделает пространство более мягким и скруглённым.

То же самое можно сказать и о радиусных шкафах, которые трудно недооценить — такая мебель и советы предоставляют возможность передвигаться по помещению совершенно свободно, не опасаясь углов и травм, что особенно ценно для детей.

Квартиру-студию сделает более стильной и современной шкаф-купе, исполняющий функции перегородки. Если немного пофантазировать и заказать в качестве материала матовое стекло с использованием подсветки, то мебель станет ещё и дополнительным эффектным аксессуаром комнаты.

Качество и цена сопутствуют друг другу

Материалы, из которых делают шкафы-купе, разнятся по качеству и цене соответственно. Наибольшей популярностью пользуются изделия из ДСП и МДФ, так как они представляют бюджетный вариант. Экземпляры из дерева — дороже, но, покупая их, вы получаете гарантию качества на долгие годы. Для декорирования дверей используются стекло, зеркала, металл и пластик, делается роспись и отделка кожей или стразами.

Перед столь серьёзной покупкой следует тщательно взвесить все «за» и «против». Помните, что установить встроенный шкаф-купе можно только к несущей стене. Крепить его к тонким стенам небезопасно. Шкафы-купе размещают не только в гостиных, спальнях, но в коридоре и даже на балконе. Если клиент высказывает пожелание изготовить последний вариант, рекомендация мастеров — не тратиться на дорогую вещь, а обратить внимание на небольшие и вместительные шкафы из ДСП.

Шкафы-купе — один из наиболее востребованных типов мебели, Московская область и её жители всё чаще сталкиваются с проблемой сохранения и размещения вещей, которую шкафы с успехом решают. Покупатели с разным уровнем обеспеченности могут приобрести шкафы напрямую, на сайте. Пусть ваш дом радует вас долгие годы!