В Чем Преимущества OLED Для Телевизоров

Комментарии к записи В Чем Преимущества OLED Для Телевизоров отключены

OLED-дисплеи имеют много преимуществ по сравнению с традиционными ЖК-дисплеями со светодиодной подсветкой, поэтому важно знать, что такое OLED. Широко распространено мнение, что OLED-панели обеспечивают превосходное изображение по сравнению с ЖК-моделями благодаря теоретически бесконечному коэффициенту контрастности. Приобрести OLED телевизор lg oled48a1rla можно перейдя по ссылке.

Преимущества

Поскольку технология OLED является самоизлучающей, каждый пиксель можно отключить индивидуально для воспроизведения «чистого» черного. Коэффициент контрастности — это мера разницы между самым светлым белым и самым темным белым, которую может воспроизвести экран, и широко считается одним из наиболее важных факторов при обсуждении качества изображения на экране. Вы можете услышать отзывы о том, что изображение «выделяется» на экране с высоким или бесконечным коэффициентом контрастности.

В ЖК-дисплее подсветка должна проходить через слой тонкопленочного транзистора (TFT) для создания изображения. Когда отображается «черный», панель должна блокировать как можно больше света, что обычно приводит к получению темно-серых оттенков вместо истинного черного.

Некоторые телевизоры используют алгоритмы на основе площади, чтобы затемнить определенные части экрана для улучшения уровня черного. Хотя это работает, это может иметь эффект появления ореолов или «призраков» вокруг освещенных областей, в то же время вызывая дробление черного цвета в областях, которые не освещены должным образом. В режимах, разработанных для игр, где задержка максимально снижена, эти алгоритмы могут даже не затемнять экран.

OLED-панели не требуются функции локального затемнения для создания яркого изображения, поскольку один пиксель в выключенном состоянии может находиться рядом с другим, работающим на полной яркости.

Еще одна причина, по которой панели OLED популярны и почему вам нужно знать, что такое OLED, особенно среди геймеров, — это очень низкое время отклика пикселей. Помимо оптимизации входов с низкой задержкой от производителей мониторов, таких как LG, OLED предлагает большие дисплеи для игр . Имейте в виду, что не все модели поддерживают функции HDMI 2.1, необходимые для получения максимальной отдачи от консолей следующего поколения, таких как Xbox Series X и PlayStation 5.