Преимущества покупки квартиры напрямую от застройщика

Комментарии к записи Преимущества покупки квартиры напрямую от застройщика отключены

Покупка квартиры от застройщика — это возможность совершить безопасную и надежную сделку. Таким образом, вы можете быть уверены, что вы получите готовую квартиру вовремя. Это также устраняет вероятность мошенничества. Рейтинг застройщиков Краснодара в Ростов-на-Дону можете посмотреть на сайте по ссылке.

Есть два способа купить квартиру в новом жилом комплексе: через риэлтора или непосредственно от застройщика.

В первом случае вы заключаете договор купли-продажи с риэлтором, который выступает в качестве официального представителя застройщика. По этой схеме продается треть квартир. Это выгодно, если нужно продать старую квартиру перед покупкой новой недвижимости.

Во втором случае совместно с риэлтором сумма услуг риэлтора суммируется к непосредственной стоимости квартиры.

Преимущества покупки квартиры напрямую от застройщика

Возможность сэкономить деньги. В этом случае вам не придется платить комиссию за услуги риэлтора. Если у вас есть хорошие коммуникационные навыки, вы также можете получить значительную скидку и купить квартиру в новом здании по очень низкой цене.

Возможность получения более подробной информации — именно застройщик обладает обширными данными по теме сделки. С его помощью вы можете узнать все детали, которые вас интересуют, особенно если речь идет о профильных конструкциях и архитектурных параметрах, о которых агент по недвижимости может не знать.

Обратившись в отдел продаж застройщика, вы получите достоверную информацию о жилом комплексе. В этом случае исключается возможность указания ложной информации, которая может быть предоставлена в сотрудничестве с посредником.

Покупка квартиры от застройщика облегчает приобретение и получение ипотечного кредита. Как правило, застройщик заключает соглашения с банками, предлагающими покупателям более выгодные условия кредитования. Выгода в этом случае намного больше, чем в сотрудничестве с посредниками.

Возможность забронировать квартиру для покупки — это очень удобный вариант, с помощью которого можно забронировать и оплатить квартиру по старой цене. Эта опция не может быть использована при покупке квартиры через риэлтора.