Комментарии к записи Прозрачное волшебство: зонирование однокомнатной квартиры стеклянными перегородками отключены

• 1 Особенности современной планировки однокомнатной квартиры
  • 2 Преимущества стеклянных перегородок в квартире
  • 3 Недорого купить и заказать: где, как, почем?
  • 4 Тысяча и одна перегородка от Акма
  • 5 Стекло – актуально и современно

Особенности современной планировки однокомнатной квартиры

Планировка однокомнатных квартир нового поколения проста и безыскусна. Строители оставляют за хозяевами право решать, где поместить кухонную зону. Где сделать гардеробную, и как организовать рабочее место. Принцип свободной планировки не только дает волю фантазии, но и накладывает на нее некоторые ограничения. Площадь современных «однушек» и студий не превышает 35 – 55 кв. м. Сохранить видимость единого пространства и, одновременно, зонировать его, помогут перегородки из прочного стекла.

Преимущества стеклянных перегородок в квартире

1. Отличная светопропускная способность. Квартира будет казаться просторнее и светлее.
  2. Срок службы стекла исчисляется десятилетиями. Оно не деформируется, сохраняет первоначальный вид.
  3. Устойчивость к перепадам температуры, влажности, царапинам и потертостям.
  4. Ударостойкость, закаленное стеклянное полотно выдерживает удары и мелкие механические повреждения.
  5. Экологичность материала.
  6. Точная подгонка размеров полотна под метраж комнаты.
  7. Возможность выполнять перепланировку комнаты без регистрации ее в соответствующих инстанциях (поскольку перегородка не является несущей стеной).

Недорого купить и заказать: где, как, почем?

Производство стеклянных конструкций осваивают мелкие и крупные компании. И если первые делают ставку на сокращение сроков выполнения заказа, то вторые завоевывают покупателей снижением цены и расширением ассортимента поставляемой продукции.

Заводу Акма (www.zavod-akma.ru), крупнейшему производителю перегородок и дверей из стекла, удалось достичь оптимального сочетания стоимости и качества готовой продукции. Период выполнения заказа, в среднем, составляет порядка 1,5 месяцев. Зато финальная цена (включая монтаж, выполнение сопутствующих работ) выходит намного ниже, чем у мелких поставщиков стеклянных конструкций.

Еще одно преимущество товаров от Акма: соответствие готового продукта общепринятым стандартам качества и требованиям безопасности. Изделия из стекла служат долго, не вызывая никаких нареканий.

Тысяча и одна перегородка от Акма

В перечень перегородок, производимых заводом, входят коллекции из смарт стекла, триплекс, образцы с рисунком, фотопечатью. Конструкционные особенности представлены перегородками стационарного и раздвижного типа. Подробная информация доступна для просмотра в каталоге http://zavod-akma.ru/katalog/steklyannye-peregorodki.

Помимо зонирующих элементов, Акма производит другие виды стеклянной продукции: душевые ограждения, двери, зеркала. И даже зеркальную плитку со скошенным краем (фацетом), которая используется для дизайна ванных комнат.

Стекло – актуально и современно

Зонирование 1-комнатной квартиры стеклянными конструкциями — выгодное, удобное, стильное решение. Благодаря нестандартному подходу к оформлению внутреннего убранства, ваше жилье приобретет индивидуальность, станет еще более комфортным и уютным.