Банные печи в Казани — ПЕЧНОЙ ЦЕНТР

Комментарии к записи Банные печи в Казани — ПЕЧНОЙ ЦЕНТР отключены

Дровяная печь – это устройство, которое отапливает помещение теплом, выделяющимся при сжигании твердого топлива (дрова). Дровяное отопление широко используется в России на протяжении веков. Покупка печи в Печном Центре для бани и отопления в Казани означает выгодное вложение.
Прямая поставка гарантирует доступные цены и фирменное качество.

• Соответствие европейским стандартам.
  • Пожарный сертификат.
  • Инновационная технология гибки и сварки.
  • Современные экологически чистые материалы.
  • Строгий контроль качества.

Огромный ассортимент товаров от лучших отечественных и зарубежных брендов со стильным дизайном, высокой эффективностью, практичностью и безопасностью. Дровяные печи для бани в Казани недорого  легко вписывается в любой интерьер ванны и обеспечивает максимально легкий пар.

Современные твердотопливные агрегаты устанавливаются в частных домах без газа, в бане, на кухне, в кафе или ресторане. Дровяные печи для бани идеально подходят для обогрева саун и парных. Для их автономной работы используются различные виды твердого топлива: дрова, пеллеты и др. Баня на дровах работает как с газопроводом, так и без электричества. Банные печи на твердом топливе различаются размерами, материалом изготовления, конструкцией и дизайном. Какая конструкция и материал дровяной печи является наиболее эффективным решением для отопления бани?

Преимущества дровяной печи для сауны

В отличие от электрифицированных конструкций, модели, работающие на дровах, не привязаны к «благом цивилизации». Этот и многие другие факторы играют решающую роль в принятии потребителем решения купить дровяную печь для сауны.

• Прибыльность. Установка дровяной печи в общественной бане не повлияет на счет за электроэнергию.
  • Универсальность. Русские и финские банные печи на дровах можно установить в любом помещении, кроме разве что городской квартиры.
  • Эффективность. Дровяная топка быстро и равномерно нагревает воздух в сауне/парилке до необходимого уровня температуры и поддерживает ее длительное время.
    Компактный. Дровяную печь можно установить и в ограниченном пространстве парилки.
  • Эстетика. Приятный внешний дизайн, особенно печь для сауны со стеклянной дверцей, стилизованной под камин, превращает баню в удобную зону для отдыха и релаксации.
  • Интенсивный аромат дерева, игра и отражение огня, весь ритуал закладки дров – это особая атмосфера многовековых традиций, которую невозможно заменить ультрасовременным и ультрафункциональным оборудованием.

Конструкция дровяной печи

Рассмотрим конструкцию дровяной печи более подробно на примере конструкции чугунного котла-каменки. Название котел относится к различным печным агрегатам, стены которых не являются кирпичной кладкой. Конструкция нагревателя для ванны состоит из двух основных секций. Камера сгорания (топка). Комната каменной засыпки. Заполненная камнем камера открывается в паровую камеру. Камень является регенератором, нагревающим воздух в паровой камере. Температура в отапливаемых помещениях может достигать 600 ºC. На раскаленные камни льют воду, чтобы образовался пар.

Чугунные дровяные печи производят хороший пар только во время топки и остывают, когда топка окончена, так что получить хороший пар невозможно. Важно знать! Не лейте холодную воду на стенки чугунных печей. Стенки чугунных котлов могут давать трещины, которые чугун трудно ремонтировать.

Нагрев камней осуществляется через поверхности чугунной топки. Геометрия внутреннего пространства печи выполнена с куполообразным верхом. Это заставляет нагретые воздушные массы подниматься вверх, обеспечивая циркуляцию и передачу тепла стенкам топки. Размер внутреннего пространства топочной камеры определяет вместимость дров и скорость нагрева кадки. Выход из помещения с горящими дровами размещают в туалете или подсобном помещении.

Такие конструкции называются удлиненными топками и исключают возможность отравления угарным газом, образования дыма внутри парилки. Дымоход приподнят и его высота обеспечивает тягу и качество горения дров в топке. Внизу топки находится чугунная решетка, через которую высыпается зола. Одна дверца закрывает пространство топки, через которое выбрасываются дрова, а вторая дверца закрывает зольник (место сбора золы находится под колосниковой решеткой топочной камеры). Дополнительное размещение каменных дымоходов в стенах бани открывает одну или несколько сторон внутрь парилки для обогрева парилки.

Тепловое излучение нагретых камней обеспечивает основной нагрев бани. Полезным дополнением к двум основным камерам является оборудованный водонагреватель, который нагревает воду для душа. Красивым эффектным дополнением, живым украшением бани станет топочная дверца из термостойкого стекла. Со стеклянным материалом вы можете оценить огонь и горящую древесину. Современный строительный рынок предлагает широкий выбор конструкций чугунных печей различной конструкции. от ч