Частичная оплата заказа в TransTrade: основные особенности

Комментарии к записи Частичная оплата заказа в TransTrade: основные особенности отключены

Для упрощения контроля за заказами и автоматизации различных бизнес-процессов современные логистические компании активно используют специализированное ПО. Одной из таких транспортных программ https://transoft.ru/software/ является и TransTrade. Она обладает широким набором возможностей, в том числе позволяет получать оплату от клиентов частями.

Внесение, учет и контроль по заказам с частичной оплатой

Следует принимать во внимание, что прием частичной оплаты возможен только в случае приобретения специального модуля. После его установки появится возможность вести учет авансовой предоплаты. Для этого необходимо при оформлении заказа с клиентом обратить внимание на вкладку «Оплата». Актуальный размер задолженности отображается в поле «Сумма заказа». Нужно нажать на кнопку «Частичная оплата».

После этого откроется специальное окно. В нем представлена история платежей по заказу. Чтобы внести новый, требуется нажать на кнопку «Добавить». Укажите в поле требуемую сумму. Далее при необходимости выберите дату (по умолчанию устанавливается текущая). Кроме того, есть возможность добавления комментария к платежу.

Теперь нужно нажать на кнопку «Добавить». Внесенный платеж будет отображен в истории. Вы сможете увидеть актуальную задолженность по заказу во вкладке «Оплата».

Также для удобства пользователей в программе предусмотрено цветовое выделение заказов. Те из них, по которым оплата была внесена лишь частично, окрашены в зеленый. Для того, чтобы получить дополнительные сведения, нужно лишь навести курсор мыши на один из них. После этого во всплывающем окне будет отражена актуальная информация по задолженности.