Что нужно знать о модульных зданиях?

Комментарии к записи Что нужно знать о модульных зданиях? отключены

За последние несколько лет рынок модульного строительства пережил мощный всплеск роста, достигнув в 2021 году 76 миллиардов долларов.

Хотя модульное строительство в настоящее время представляет собой небольшую часть строительной отрасли стоимостью 1 триллион долларов, рынок будет продолжать расти только по мере увеличения спроса. Все больше людей, чем когда-либо, обращаются к сборному производству из-за его эффективности на месте, повышения производительности труда и безопасности, а также снижения затрат на строительство.

В дополнение к этим преимуществам модульная конструкция представляет собой огромный шаг вперед в области экологической устойчивости, включая отличные возможности для более ответственного использования строительных материалов и более экологичного дизайна. Компания Полярник Иркутск проектирует и строит вахтовые поселки «под ключ».

Читайте дальше, чтобы узнать больше о преимуществах модульного строительства и о том, как оно работает, чтобы наглядно ознакомиться с экологичными характеристиками модульных зданий.

Что Такое Модульная Конструкция?

Модульное строительство — это процесс, который включает в себя строительство быстровозводимых зданий на заводах за пределами площадки и транспортировку их на рабочую площадку для монтажа. В то время как модульные конструкции соответствуют тем же строительным нормам и правилам, что и традиционные здания, они состоят из небольших сборных блоков, называемых модулями, которые собираются после прибытия на рабочую площадку.

На заводе модули изготавливаются с использованием систем сборочных линий и строительных технологий, что обеспечивает эффективный и стандартный процесс.

Использование точного моделирования и конструирования на заводе уменьшает необходимость в заказах на изменение и корректировках.

Перед тем, как покинуть завод, строятся и устанавливаются стены, полы, крыши, двери и окна, а также добавляется проводка, сантехника и воздуховоды. Многие современные модульные здания даже оснащаются оборудованием и отделкой перед тем, как покинуть завод.

Как только модули построены, они транспортируются на строительную площадку на бортовых грузовиках и собираются в заданном порядке, процесс, в котором используются краны для установки модулей на заранее установленный фундамент.

После установки модулей на место специалисты-строители легко соединяют их вместе, создавая единое здание. Получающиеся конструкции часто заканчиваются в два раза быстрее, чем аналогичные здания на традиционных объектах.