[:ru]Что посмотреть туристу в Иваново?[:]

Комментарии к записи [:ru]Что посмотреть туристу в Иваново?[:] отключены

[:ru]Иваново считается самым молодым городом классического Золотого кольца России, и многие туристы его знают как центр текстильной промышленности и «Город невест». К главным достопримечательностям города Иваново относят музеи и храмы, усадьбы и памятники конструктивизма, мемориалы, пары, отдыха. Для того, чтобы туристам было удобно все объекты отмечают на карте с адресами и снабжают их фото и описанием. Найти недорогие экскурсии в Иваново можно на сайте по ссылке, где вы можете подобрать подходящий для себя вариант.

Прежде всего в Иваново следует познакомится с историческими зданиями, храмами, музеями, парками и смотровыми площадками. Старейшим сохранившимся каменным зданием Иванова считается Щудровская палатка, памятник гражданской архитектуры ХVII века. Она представляет собой небольшой домик, которій располагается в центре города, рядом с площадью Революции.

Туристам в обязательном порядке нужно увидеть центральную набережную в Иванове, которая представляет собой благоустроенный и зеленый маршрут, прогуляться по которому будет интересно и местным жителям и туристам. На набережной всегда много людей, здесь проводят городские мероприятия, и запускают салюты. Поблизости туристам будут доступны развлечения, аттракционы, памятники и достопримечательности, а также парки и аллеи. При желании можно прокатиться на 45-метровом колесе обозрения, которое находиться между набережной и цирком.

О музее ивановского ситца

Главным брендом города есть главный ивановский музей посвященный знаменитому ситцу. Экспозиция расположена в доме купца Бурылина. Музей открыли в 1987 году ко Дню работников легкой и текстильной промышленности, и в его создании принимали участие 122 предприятия Ивановской области. В музее собрали огромную колекцию видов тканей, которые включают старинные домотканые полотна.

Об историко-краеведческом музее им. Д.Г. Бурылина

Уникальная коллекция и музей сформировалась под воздействием общеевропейских идей просвещения: для того, чтобы ознакомить жителей Иваново с богатством мировой культуры. Здесь можно ознакомиться с легкой коллекцией старопечатных книг и старинных монет, которые собрал дед фабриканта и изрядно дополненную Д.Г. Бурылиним, которые собрали этнографическую, художественную коллекцию от античности до современности. Найти экскурсии в городе Иваново можно на сайте по ссылке, которая указана выше.[:]