Дачный домик из СИП-панелей

Комментарии к записи Дачный домик из СИП-панелей отключены

Многие люди обзавелись садовым участком за городом. Но сооружение загородного дома при этом по карману не многим. Выходом из ситуации стало строительство удобного и комфортабельного дома из СИП панелей. Здесь можно отдохнуть в летнюю жару, спрятаться от дождя или сложить дачный инвентарь.

Предлагаемая конструкция отличается прочностью, сохранением тепла и долгим сроком эксплуатации. Также данный домик можно использовать как временное место пребывания во время строительства традиционного загородного дома. Впоследствии дачная постройка станет гостевым домиком, мастерской или другим хозяйственным объектом.

Достоинства возведения дачного домика из СИП панелей

Пара листов ОСП-плиты, соединенных между собой по типу бутерброда с пенополистеролом внутри называются СИП-панелью.

Все постройки из них обладают рядом эксплуатационных преимуществ:

• Небольшая масса конструкции не требует применения стационарного фундамента, отличающегося серьезными финансовыми вложениями. Ленточный или свайно-винтовой вариант на небольшой глубине станет отличным решением.
  • Легкость установки дома. Блоки и дополнительные элементы производятся в цеховых условиях. Заранее готовится проект, следуя которому создаются плиты необходимых размеров.
  • Сборка на месте установки происходит без использования тяжелой строительной техники. Уровень готовности материалов, произведенных на заводе обеспечивает грамотность монтажа и его быстроту.
  • Небольшая толщина СИП панелей одновременно гарантирует сохранность тепла, благодаря инновационным строительным материалам. При этом расширяется полезная площадь, если сравнивать конструкцию с домами из альтернативных материалов.
  • Экономятся значительные средства на отопление здания.
  • Реализация проекта отличается бюджетной стоимостью. В основе лежит доступная цена на стройматериалы и легкость проведения монтажа.
  • Применение современных материалов делают дачный домик из СИП панелей надежным и долговечным. Он прослужит своему владельцу не менее 50 лет.
  • Если возникнет такая необходимость, то данную конструкцию можно разобрать и установить на новом месте.

Чтобы наслаждаться отдыхом на даче в собственном домике из СИП панелей, достаточно обратиться к профессионалам компании «Villozi House». Здесь вам предложат готовый проект и произведут все элементы на собственном оборудовании. Прилагающаяся документация содержит подробную инструкцию монтажа панелей на дачном участке. При необходимости сборкой займутся наши сотрудники. При этом всегда можно заказать индивидуальный проект.