Декорирование межкомнатных дверей различными материалами

Комментарии к записи Декорирование межкомнатных дверей различными материалами отключены

Сегодня применение современных технологий, а также ультрасовременного высокоэффективного оборудования позволяет в совершенно новом измерении открыть для себя мир дверей. Современная дверь воспринимается не только по своему главному функциональному назначению. Внешний вид дверей играет также очень большую роль, и с этим поспорить нельзя. Обычные и раздвижные межкомнатные двери – это неотъемлемый компонент интерьера в целом, поэтому дизайн изделия играет тут если не главную роль, то чрезвычайно важную.

Качество, практичность, функциональность и внешний вид – это те основные факторы, которые определяют конкурентоспособность двери. Качественные межкомнатные двери распашного и раздвижного типа должны отвечать достаточно большому ряду серьезных требований. Цветовая гамма и дизайн полотна, из которого изготовлены изделия, должны в полной мере отвечать общей концепции интерьера. Это справедливо и для дверей шкафов купе на заказ .

Так, неподходящие двери могут безнадежно испортить самое креативное дизайнерское решение, либо же наоборот – если к лаконично оформленному, стандартному помещению добавить стильные раздвижные двери, то его имеется возможность очень удачно преобразить. Как наиболее эффективно применить двери для создания неповторимого индивидуального интерьера и придания ему эксклюзивного вида?

Специалисты Ronikon утверждают, что в наибольшей степени такими возможностями обладает декорирование дверей. Раздвижные двери можно декорировать различными способами – палитра дизайнерских решений достаточно широка. Главное – выбрать наиболее интересные решения.

Для того, чтобы межкомнатные двери приобрели действительно индивидуальный дизайн, применяют такие основные типы декорирования:

Резьба – придает дверям более презентабельный, благородный вид, облагораживая таким образом интерьер в целом. Резьба наиболее уместна в классических интерьерах, интерьерах стиля модерн и арт-деко. Впрочем, при оформлении дверей таким методом очень важно чувство меры – необходимо, чтобы резьба оставалась элементом декора, а не покрывала полотно двери полностью, превращая ее в отдельный, часто несовместимый объект интерьера.

Инкрустация (применение накладных элементов). В данной технике применяются самые разнообразные материалы: древесина благородных пород, металлы, слоновая кость, полудрагоценные и драгоценные камни, кожа, перламутр и так далее. Умеренность в указанной технике позволит остаться в рамках хорошего вкуса.

Витраж. Раздвижные межкомнатные двери, украшенные витражом, сразу приобретают торжественность и индивидуальность. Это подметили еще древние люди, которые применяли витражи не только в дверях, а везде, где это позволяли условия.

Вставки. Как правило, выполняются из зеркал или стекла. Двери, декорированные такими вставками, выглядят намного легче и изящнее. Стекло может быть любой фактуры и рисунка. Эксклюзивный характер дверям придают, конечно же, витражные вставки.