Инновации на страже комфорта: лучшие по теплоизоляции окна от Rehau

Комментарии к записи Инновации на страже комфорта: лучшие по теплоизоляции окна от Rehau отключены

Немецкий концерн Рехау был основан еще в 1948 году, и с тех пор признан одним из мировых лидеров в области производства металлопластиковых конструкций. Одними из самых мощных стали линейки Делайт и Интелио. Эти профили относительно тяжелые (не подходят для хрупких плит) и дорогие (стоят около 5500 рублей за квадратный метр), но при этом дают лучшую защиту от холода и сквозняков.

Rehau Intelio

Rehau IntelioРехау Интелио – прочная и теплая профильная система премиум-класса, пригодная даже для технически сложных типов остекления ПВХ-оконами. Так, за счет большой высоты рамы и створки (107 мм) можно использовать профиль для фасадного, панорамного остекления, оформления проемов на высоких этажах. Качественный уплотнитель, который можно подобрать в белом, черном и сером цвете, выполнен в форме буквы R, что считается визитной карточкой бренда. Благодаря этому можно получить качественную теплую конструкцию, по прочности не уступающую алюминиевому окну.

Технические параметры Intelio 80:

1. Большая монтажная глубина (80 мм) позволяет устанавливать заполнение толщиной до 53 мм.
  2. В профиле есть 6 воздушных камер и 2 контура уплотнения из сотового каучука.
  3. Прочность обеспечивается за счет G-образного армирования глубиной 1,5 мм.
  4. Сопротивление теплопередаче главных профилей составляет 0,98 м2°С/Вт.
  5. Звукоизоляция в воздушной среде достигает 47 дБ, что соответствует наивысшему пятому классу шумозащиты по международным нормативам.
  6. Противовзломность обеспечивается за счет замка со смещением оси приборного паза. Доступна дополнительная установка более сложной антивандальной фурнитуры.
  7. Гладкий пластик хорошо моется, не накапливает пыль, долгое время выглядит, как новый.

Если вас заинтересовала эта линейка, технические характеристики на окна Rehau Intelio узнайте тут − на официальном сайте компании «Окна Германии», которая является официальным партнером концерна Рехау в Москве и Московской области.

Rehau Delight

Rehau DelightОдной из инновационных стала профильная система Рехау Делайт. Благодаря уменьшению площади пластиковых частей окно пропускает на 10% больше солнечного света по сравнению с аналогами. Монтажная глубина относительно большая – 70 мм.

Параметры Рехау Делайт:

1. Пять воздушных камер в профиле и два контура уплотнения из синтетического каучука с нахлестом 8/7 мм.
  2. Максимальная толщина стеклопакета или другого заполнения – 40 мм.
  3. Сопротивление теплопередаче — 0,94 м2°С/Вт.
  4. Звукоизоляция для воздушного шума – 44 дБ.
  5. Толщина профильной стенки – 3 мм (наивысший А-класс).
  6. Глубина стального оцинкованного армирования – 1,5 мм.

Подробнее изучить технические характеристики на окна Rehau Delight можно здесь − на портале «Окна Германии», которая проводит остекление любой сложности под ключ и выполняет сложные проекты от приглашенных дизайнеров. У Делайт доступно два варианта дизайнерского оформления: со стандартным скошенным или модифицированным округлым штапиком. Можно заказать окрашивание, использовать ламинирование для более сложного декорирования рам, например, чтобы создать узор «под дерево» или «под металл».

Выводы

Оба профиля незаменимы для остекления в холодных и ветреных районах. За счет большого количества воздушных камер и объемного заполнения профили дают хорошую тепло- и звукоизоялцию. Из особенностей у Интелио является улучшенная механическая прочность при надежно изоляции, а у Делайт − увеличенная светопропускная способность профиля.