[:ru]Интерьер кухни в загородном доме: виды, критерии выбора[:]

Комментарии к записи [:ru]Интерьер кухни в загородном доме: виды, критерии выбора[:] отключены

[:ru]Кухня — важная часть дома, и сделать её красивой и функциональной крайне важно. Нередко можно услышать мнение, что оборудовать максимально комфортно и удобно можно лишь большое помещение, но это заблуждение. Вне зависимости от площади, занимаемой кухней, можно сделать всё по пожеланиям членов семьи.

Что нужно учитывать?

Индивидуальные особенности есть у каждого помещения, и их стоит учитывать при планировке кухни. Так, особое внимание стоит уделить таким моментам, как:

• совмещённость с другими комнатами либо раздельность,
  • размер помещения и его форма,
  • наличие отопительных приборов в пределах кухни,
  • двери и окна.

Совмещённая кухня

Отталкиваясь от предыдущих критериев, рассмотрим уместные виды интерьера для кухни-гостиной. Главный нюанс — стилевая и интерьерная сочетаемость элементов обеих зон. Сейчас большим спросом пользуются кухни на заказ: специалисты мебельных магазинов всегда готовы помочь продумать до деталей как планировку, так и дизайн.

Для совмещённых помещений подойдут такие стили, как нео-стиль, эко-классика и минимализм. Они будут смотреться выигрышно и не создадут эффекта нагромождённости. Для зонирования можно использовать актуальные сейчас перегородки, ширмы и арочные проёмы. Пол стоит использовать двух видов — это сделает общий вид органичнее. Так, для кухни подойдут керамогранит и кафель, а для гостиной — ламинат или линолеум.

Небольшая кухня

Интерьер кухни менее 20 квадратных метров минималистичен, но смотрится очень выигрышно. Соблюдается правило одной линии: с одной стороны помещения находится всё необходимое для готовки, с другой — обеденная зона. Так зрительно помещение будет шире и не будет выглядеть загромождённо.

Кухня в доме из брёвен

Прованс, кантри или деревенский стиль подчеркнут особую красоту дома из сруба. Сюда же можно добавить густавианское и рустикальное направления в дизайне: они будут смотреться не менее выигрышно.

Классика

Нестареющая классика — универсальное решение для любой кухни. В загородном доме она обретает особый шарм. Главное правило — использование натуральных материалов и сочетающихся между собой оттенков.

Как выбрать подходящий стиль для оформления кухни, решает каждый владелец загородного дома самостоятельно — основываясь на личных пожеланиях. Главное — помнить: от комфортного нахождения на кухне зависит многое, она играет важную роль. Старайтесь выбрать тот стиль, который близок к душе всем домочадцам, и радость пребывания в этом помещении не заставит себя ждать.[:]