[:ru]Как правильно использовать строительную фасадную сетку?[:]

Комментарии к записи [:ru]Как правильно использовать строительную фасадную сетку?[:] отключены

[:ru]Строительная фасадная сетка была изобретена для защиты людей при выполнении работ на наружных стенах здания. Она навешивается с внешней стороны лесов, предотвращает падение людей, удерживает материалы и инструменты, защищает от посторонних глаз неотремонтированный фасад, уменьшает объем осадков, попадающих на площадку.

Но сейчас строительные фасадные сетки обрели популярность также в сельском хозяйстве. Полотном укрывают засеянные участки, чтобы птицы не разворовали зерна, с помощью этой ткани люди защищают от града свои угодья и скрывают места для отдыха от солнечного света. Благодаря использованию такой ткани можно сделать участок комфортным для жизни и садоводческой деятельности.

Строительные фасадные сетки используются также при создании площадок для активных игр. Ткань задерживает мячи и шарики, используемые в пейнтболе. Можно оградить с помощью таких полотен детские или спортивные площадки. Иногда из них создают заборы на частной территории или строительной площадке.

Фасадные сетки изготавливаются из современных материалов, которые:

• прочны и износостойки;
  • не боятся воздействия атмосферных осадков;
  • эластичны;
  • легки;
  • долговечны.

Даже при активной эксплуатации и неаккуратном обращении материал прослужит несколько сезонов. При этом он будет выполнять все свои функции. Строительные фасадные сетки сложно порвать. Для этого потребуется сильное воздействие острых инструментов или тяжелых материалов. При этом появившиеся дыры не будут увеличиваться в размерах. Материалы не боятся воздействия атмосферных осадков. При сильном ветре воздух проходит сквозь отверстия в полотне, за счет чего снижается нагрузка на него.

Единственное, что способно нанести вред строительным фасадным сеткам — это экстремально низкие температуры. В мороз материал теряет эластичность, становится хрупким и может треснуть. Поэтому не следует навешивать полотно в холодную погоду. Тогда они сохранят свою целостность и смогут вновь выполнять все свои функции после потепления.

Особенности использования

Чтобы строительная фасадная сетка выдержала падение массивного предмета или человека, необходимо хорошо ее закрепить. Сделать это легко, ведь она имеет небольшую массу, работать с ней удобно. Чем больше крепежных элементов будет использовано, тем прочнее окажется защитный элемент.

При выборе строительной фасадной сетки необходимо обратить внимание на внешний вид соседних сооружений и общую архитектуру улицы. Важно, чтобы полотно сочеталось по цвету с окружающей средой. Зеленая ткань будет хорошо смотреться в местах с неплотной застройкой и большим количеством деревьев, а белая — на крупных городских улицах.

На сайте https://kamtentnn.ru можно найти больше информации о правилах выбора строительных фасадных сеток и об особенностях их использования.[:]