Какие бывают планировки модульных домов

Комментарии к записи Какие бывают планировки модульных домов отключены

Многочисленные достоинства модульных домов, среди которых высокая скорость постройки и относительная доступность в плане цены, делают их все более популярными в сегменте частного строительства. Производство выполняется в цеху – здесь изготавливают готовые модули, которые потом доставляют на участок и просто собирают по принципу конструктора. Особенность технологии в том, что в цеху не только изготавливают стены и перекрытия, но сразу устанавливают инженерные коммуникации, двери и окна, выполняют внешнюю отделку.

Еще одно достоинство – это мобильность. При необходимости, его можно в прямом смысле слова перевезти на новое место, а если владелец хочет увеличить площадь, то дом можно «дорастить» новыми модулями.

Варианты планировок

Наша компания предлагает различные варианты планировок модульных домов. Самым простым является планировка с одним общим помещением, разделенным на функциональные зоны, но также есть и другие варианты планировок.

Модульные постройки из одного блока

Самым простым и бюджетным вариантом является постройка из одного блока. Такой дом разделяется легкими перегородками на функциональные зоны, например кухню, спальню и санузел. Для большой семьи такой вариант будет маленьким, но отлично подойдет в качестве небольшого загородного коттеджа для молодой семьи или дачного домика.

Модульные постройки из двух блоков

Вариант из двух блоков – это уже полноценное жилье. Площадь позволяет организовать не только санузел, кухню и спальню, но также гостиную. Проекты построек из двух блоков популярны как в качестве жилых домов, так и офисных, складских помещений.

Модульные постройки из трех блоков

Модульный дом из трех блоков – это большой дом для комфортного проживания семьи из нескольких человек. Его площадь достаточна для того, чтобы организовать пару отдельных комнат, ванную или душевую комнату, санузел, кухню и столовую. Мы рекомендуем заранее продумать планировку, чтобы обеспечить наиболее оптимальное расположение блоков.

Модульные постройки из четырех блоков

Для большой семьи, например с двумя-тремя детьми, идеально подойдет вариант из четырех модулей. Площадь такого дома позволяет организовать достаточное количество комнат и функциональных зон, чтобы с комфортом разместить всех членов семьи.

Наша компания предоставляет дома различных моделей и из разного количества модулей!

Текст написан на основании материалов сайта spmodul.ru