Какие радиаторы отопления лучше, как выбрать?

Комментарии к записи Какие радиаторы отопления лучше, как выбрать? отключены

Обеспечить тепло там, где мы живем, — одна из актуальных проблем, которая волнует всех без исключения. Ведь если не решить проблему отопления, даже самый изысканный интерьер не сможет принести нам уюта и комфорта.

Пожалуй, установить радиатор без жилья сегодня невозможно, будь то дом с системой центрального отопления, квартира или частный особняк. Здесь возникает вопрос: какой радиатор отопления выбрать?

Сегодня на рынке представлено множество различных моделей www.santex-house.ru. Иногда бывает непросто решить, какую батарею отопления купить, по каким критериям ее выбрать, как выбрать радиатор, который использовался более одного года, и высокая теплоотдача батареи.

Критерии выбора радиаторов

Дизайн — вопреки логике, в первую очередь часто делается упор на внешний вид радиатора. Конечно, этому методу можно найти объяснение: зачем заменять старую, громоздкую и громоздкую чугунную батарею?
Цена — для многих этот параметр является решающим. Если можно сэкономить, зачем платить больше.

Для профессионалов отвод тепла — важнейшая характеристика радиатора. Ведь именно теплопередача влияет на эффективность обогрева помещения. Следовательно, чем выше показатель, тем лучше. Ориентировочно — 100-150 Вт теплоотдачи на 1 квадратный метр. Отапливаемая комната.

Надежность и долговечность — Наша система центрального отопления имеет неприятные особенности — нестабильное давление и серьезное загрязнение нагретой воды. Это может привести к так называемому гидравлическому удару и коррозии.

Поэтому рекомендуется выбирать модель радиатора с антикоррозийным покрытием. Обращаем ваше внимание, что давление в системе отопления многоэтажных домов составляет 9-10 атмосфер, а давление отдельных котельных достигает 6 атмосфер. Поэтому надежность и долговечность отопительного прибора в первую очередь определяется этим показателем.

Размер — влияет на общее открытое пространство. Размер зависит от площади отапливаемого помещения и назначения радиатора: используется в домах, офисах и нежилых помещениях.

Вес — Радиатор необходимо не только купить, но и доставить в пункт назначения, собрать и установить.

Система отопления является одним из наиболее важных аспектов, от которых зависит комфорт нахождения в доме. Именно при ее правильном монтаже и настройке теплоотдача будет высокой, а процент потерь энергии – минимальным. Но помимо этих параметров стоит также обратить внимание и на выбор радиатора – именно его характеристики определяют итоговую эффективность и долговечность системы.