Кухня в гостиной или лучше отдельно?

Комментарии к записи Кухня в гостиной или лучше отдельно? отключены

Одной из тенденций современного жилища является объединение кухни с гостиной. Когла это добно, а когда лучше оставить кухню отдельно?

Кухня в гостиной или лучше отдельно?

Гармонично объединят кухню с гостиной цвет дверей верхних шкафов (кремовая магнолия), такой же, как и мягкая мебель в гостиной.

Решая, практично ли совместить кухню с гостиной или оставить ее отдельной, учитывайте привычки всей семьи.

Все в одном
В новостройках, как правило, кухня и гостиной в одном помещении. «Основное преимущество в том, что образовалось одно большое помещение. Если семья привыкла проводить время вместе или в доме часто гости, это идеальное решение. В этом случае следует лучше продумать освещение», — объясняет архитектор Мирослава Карасова. Например, снизить потолок в области кухни, используя гипсокартон, в который встроить светильники, осветить зону гостиной светодиодными полосками, использовать направляемые светильники и тому подобное — именно освещение разделит помещение на зоны.

Кухня в гостиной или лучше отдельно?

Японские стены или шторы могут также использоваться для разделения помещения, а частичную перегородку также можно создать из мебели.

Кухня в гостиной или лучше отдельно?

Панели из плотной ткани перемещаются по алюминиевым направляющим.

Кухня в гостиной или лучше отдельно?

Освещение из серии Maserlo можно использовать во всей гостиной, над журнальным столиком находится светильник диаметром 53 см

Планирование окупается
В зависимости от планировки конкретной комнаты выбирается форма кухни, часто это форма в виде буквы L, кроме того можно добавить линию с полуостровком или отдельным островком. «Это может быть рабочая зона, а у стены сделать зону хранения, мытья и приготовления пищи. Или наоборот. У стены место для хранения и рабочая зона, а островок будут использоваться для приготовления пищи и мытья », — говорит архитектор Петр Калужа из фирмы Ореси.

Желательно оставить, по крайней мере, некоторые части островка, направленные в гостиную, оставить открытыми (полки, ниши). Благодаря этому островок не будет выглядеть массивно, и функционально и эстетически делит обе зоны.

Кухня в гостиной или лучше отдельно?

В кухне Ария премиум класса Livanza есть зона для приготовления пищи, мытья посуды и приготовления пищи на островке.

Кухня в гостиной или лучше отдельно?

Из широкого ассортимента различных кухонных шкафов Filoma — Naturel Easy вы создадите индивидуальный комплект.

Вытяжка
Как с одним помещением справится вытяжка, когда в инструкции говорится, что она должна профильтровать воздух в комнате десять раз в час? «Это конечно не соответствует истине. Именно по той причине, что в больших комнатах, она должна по инструкции каждые шесть минут заменять теплый воздух свежим, что нереально зимой. Вытяжки такой мощности и не производятся. Тем не менее, современные вытяжки захватывают большое количество паров, запахов и жиров сразу после приготовления пищи и втягивают воздух из окружающей среды, поэтому их можно использовать без опасения даже здесь », — говорит Мирослава Карасова.

Кухня в гостиной или лучше отдельно?

Вытяжка для кухонного островка DIE5960HG Islet Honey Extractor из серии Mastery имеет систему Hob2Hood. Сама варочная панель включает вытяжку и может автоматически корректировать ее производительность в зависимости от того, какую пищу вы сейчас готовите.

Кухня в гостиной или лучше отдельно?

Настенная вытяжка DA 6096 W имеет энергосберегающее светодиодное освещение и кнопки для удобной работы. Он предлагает несколько уровней мощности, максимум 650 м³ в час.

Новости сайта на вашу электронную почту:

Это вам тоже будет интересно:

• И маленькая кухня может быть удобной и красивой
  • Ремонт превратил классическую кухню в эргономическую драгоценность
  • Новый дизайн интерьера: внучка наконец получила стол, бабушка — новую спальню и кухню
  • Обеденный стол в маленькой квартире. 7 вариантов