Монолитные и бетонные работы на заказ

Комментарии к записи Монолитные и бетонные работы на заказ отключены

Индивидуальное домостроение – один из самых распространенных методов в современном строительстве. Эта технология позволяет быстро возводить надежные здания разной этажности и назначения – от дач до высотных жилых, производственных и коммерческих зданий. При этом реализуется высокий экономический эффект строительных работ.Заказать монолитные работы высокого качества под ключ можно в компании «АО Град» по ссылке.

Какая выгода заказа монолитных работ

Разберем, что такое монолитные работы в архитектуре и в чем их особенности и преимущества.

• Определение отдельной работы

Технология интегрального строительства обеспечивает условия для возведения железобетонных зданий. Особенностью такого подхода является непосредственное выполнение практически всех техпроцессов на месте. Все несущие конструктивные элементы здания, фасады выполнены из плотных бетонных заливок. После того, как арматурный каркас установлен, заливаем раствор в заранее собранную опалубку. Таким образом, конструктивные элементы образуют единую конструкцию без швов, что обеспечивает высокую степень прочности и надежности объекта.

При использовании этого метода несущая конструкция устанавливается из железобетона. Другие элементы могут использовать другие материалы. В зависимости от используемых материалов и способа проведения строительных работ можно выделить два технических варианта: монолитно-каркасный, монолитно-кирпичный.

• Для монолитно-каркасного метода фундаментом здания является железобетонный каркас колонны, укрепленный на фундаменте. Между колоннами также заливаются железобетонные стены. Для возведения внутренних перегородок могут использоваться стеновые панели, пенобетон и другие легкие материалы.
  • Монолитно-кирпичная технология предусматривает также каркасные конструкции, заполняющие стены кирпичной кладкой. Для межкомнатных перегородок можно использовать легкие пустотелые кирпичи.
  • После того, как бетонная смесь полностью затвердеет и затвердеет, снимите съемную опалубку.
  • Монолитные стены заливаются поэтапно, слой за слоем. Несущая стена монтируется на всю высоту этажа. После застывания бетона укладываются плиты перекрытия и начинается возведение стен на следующем уровне.