Преимущества покупки дома в поселках в Ленобласти

Комментарии к записи Преимущества покупки дома в поселках в Ленобласти отключены

Преимущества покупки дома в поселках в Ленобласти

На сегодняшний день дома в коттеджных поселках в Ленинградской области купить решают многие. Подобное жилье является лучшим решением для граждан, которые стремятся проживать в загородных домах, но вместе с тем не желают отказываться от благ цивилизации. Рассмотрим основные плюсы, которыми обладает загородная недвижимость.

Развитая инфраструктура

Современные поселки оснащены благами цивилизации, что позволяет жить в комфортных условиях. Строители реализуют все нужное для комфортного проживания:

• школы, детские сады;
  • фитнесс клубы, магазины;
  • аптеки;
  • площадки для отдыха.

Безопасность для жильцов

Коттеджные поселки огорожены от посторонних посетителей. На въезде находится пункт охраны, поэтому посторонние люди не смогут попасть на территорию. Также на входах в поселки устанавливаются камеры наблюдения, что обеспечивает жильцам еще большую безопасность.

Живое общение

Люди, которые отдают предпочтение квартирам частному жилью, среди обстоятельств своего выбора часто отмечают возможность общения. Ведь в действительности соседи в высотном доме даже не знают друг друга. Коттеджные поселки являются неким сообществом. Соседи вместе проводят различные праздники, спортивные соревнования, решают вопросы, контактируют между собой по разным поводам. В особенности это касается небольших поселков с несколькими домами.

Также некоторые строительные компании реализуют идею открытого пространства, то есть коттеджи отгораживают между собой небольшими заборами, так соседи могут общаться друг с другом.

Возможности выбора

В коттеджных поселках можно приобрести не только жилье, вы можете купить землю, на которой можете построить дом вашей мечты.

Чистая экология

Последнее в данном перечне, но одно из самых важных достоинств – экологичность. За это горожане выбирают загородную недвижимость. В Ленинградской области достаточно хорошая экологическая обстановка. Если в центре СПб все же есть избыток выхлопов машин и загазованности, то в загородном поселке в области воздух будет значительно чище. Также строительные компании часто отводят пространство для природных зон, например, создают аллеи для прогулок рядом с небольшими прудами на участке населенного пункта.

Если не хватает средств на покупку жилья вашей мечты, то на помощь придет ипотека на земельный участок в Ленинградской области.