Применение сэндвич панели в строительстве

Комментарии к записи Применение сэндвич панели в строительстве отключены

Сегодня в строительстве широко используются сэндвич-панели, позволяющие возводить конструкции в короткие сроки. Это три иерархические структуры. Внешний слой представляет собой прочный и долговечный материал, используемый для обрамления объектов. Купить сэндвич-панели оптом и в розницу можно на сайте https://mk-services.ru/catalog/krovlya-i-fasad/sendvich-paneli/. Большой выбор данного стройматериала смотрите в онлайн-каталоге магазина. Там же указаны актуальные размеры представленного материала и стоимость.

• Панели уменьшают потери тепла. Это все благодаря утеплителю в составе панелей. В качестве утеплителей используются материалы с высочайшими теплоизоляционными свойствами – минеральная вата, пенополистирол, пенополиуретан и полиизоцианурат. По теплотехническим характеристикам сэндвич-панели превосходят традиционные материалы (кирпич, бетон и др.) в 10-15 раз. Это позволяет в несколько раз снизить затраты на отопление здания.

• Долгая служба. Полимерное покрытие отделки сэндвич-панелей устойчиво к любым погодным условиям (особенно актуально для крыш). Кровельные плиты выдерживают большие снеговые нагрузки в северных регионах России. Специальная конструкция панели крыши придает ей большую прочность, предотвращая падение под тяжестью снега. Утеплитель прочно «вшит» внутрь обшивки (это защищает ее от окружающей среды). Качественное сырье и качественное изготовление обеспечивает надежность конструкции панели. Все это гарантирует, что здание останется неизменным на протяжении десятилетий.

Оцинкованный лист (сплав алюминия и цинка) отражает УФ-лучи, выдерживает температуру до +315С, выполняет роль теплозащитного экрана.

При строительстве гражданских зданий применяют трехслойные конструкции из ориентированно-волокнистых плит. Этот тип вагонки прессуется из древесной стружки с неорганическим связующим.

Материал применяют при возведении перегородок, натяжных потолков, внутренней отделке (для звукоизоляции) и как замену штукатурке при строительстве каркасных домов.

При производстве материалов в качестве наполнителя используется минеральная вата, хороший тепло- и звукоизоляционный материал. Минеральная вата может выдерживать высокие температуры без воспламенения.

Сэндвич-панели бывают трех видов: стеновые, кровельные и угловые. Первый используется для облицовки фасада здания. Теплоизоляционные панели используются для обогрева холодных помещений, объектов, требующих постоянного температурного режима.