Распашные двери для шкафов или раздвижные

Комментарии к записи Распашные двери для шкафов или раздвижные отключены

Вы заказываете мебель на заказ и задаетесь вопросом, какая система запирания подойдет лучше всего? Что выбрать: откидную дверь для шкафа или, может быть, раздвижную дверь? Согласно современным тенденциям, шкаф-купе с раздвижными дверцами — must have в современном интерьере. Однако бывают ситуации, в которых лучше подходят распашные двери. Ведь дело не только в моде, а прежде всего в удобстве использования. В этом посте мы расскажем, как выбрать наиболее подходящее решение. Заказать Двери-купе Stroganov на заказ можно перейдя по ссылке.

Когда в шкафу-купе раздвижные двери будут лучше распашных

Двери с раздвижной системой особенно оценят владельцы квартир, которые страдают от относительно узких и вытянутых помещений. Несомненным плюсом такого решения является то, что створки не занимают дополнительного места при открытии, как в случае распашных дверей . Благодаря этому можно забыть о ситуации, когда свободному проходу из спальни в холл мешают открытые створки шкафа-купе. Скользящий способ открывания также будет хорошо работать при кажущихся непостоянными углах или выемках. Речь идет о пространствах под лестницей или откосами на чердаке , которые можно эстетично и функционально застроить благодаря раздвижным дверям.

Идеальным местом для раздвижных дверей также является небольшая спальня , в которой у вас не возникнет ни малейшей проблемы с открытием шкафа-купе, даже если рядом стоит большая двуспальная кровать. Преимуществом раздвижных фасадов также может быть их оригинальный и сделанный со вкусом дизайн. Широкая передняя часть шкафа-купе с интересным наполнением часто является настоящим украшением интерьера, придавая ему стильный характер.

Также важен быстрый доступ к большей части мебели. За одной дверцей мы легко можем спрятать большую часть интерьера шкафа-купе, а, сдвинув створку, получаем полный доступ сразу к нескольким модулям. Это решение будет работать как в гардеробной гостиной, в которой мы умно спрятать зону RTV, так и в спальне, где мы сможем с комфортом просмотреть все содержимое нашего гардероба.

Распашные и раздвижные двери шкафа-купе в гостиной

Наверняка мебель и шкафы с раздвижными дверцами тоже оценят мама и дети. Нет ничего более умного и быстрого, чтобы скрыть творческий беспорядок от глаз гостей или коллег, как скользящие крылья. В отличие от распашной двери, она не откроется неожиданно, обнажив наспех набитые вещи, рассыпанные на пол комнаты.

Когда выбрать распашную дверь шкафа вместо раздвижной

Несмотря на большую популярность шкафов-купе, традиционные решения в виде откидывающихся крыльев по-прежнему не выходят из моды. У вас может возникнуть соблазн сказать, что они получают вторую жизнь в новых, дизайнерских версиях. Мебель с распашными дверями сочетает в себе традиции и простоту, поэтому остается вне времени. Однако решаясь на такой выбор, стоит обеспечить достаточное количество пространства перед мебелью, что позволит без столкновений открывать дверь.