Советы по выбору съемной квартиры на сутки

Комментарии к записи Советы по выбору съемной квартиры на сутки отключены

На первый взгляд арендовать жилье на сутки достаточно просто, с учетом количества интернет-площадок с такими предложениями. Но на самом деле аренда жилья в Минске посуточно https://minsk.kvartiranasutki.by/ требует грамотного и вдумчивого подхода, иначе есть риск столкнуться с неприятными сюрпризами. Избежать проблем и сложностей, безопасно снять подходящую квартиру посуточно помогут наши советы.

Бронируйте квартиру заранее

Хорошее жилье, чаще всего однокомнатная квартира на сутки, пользуется спросом, поэтому велика вероятность, что понравившееся жилье будет занято к нужному сроку. Лучше заранее связаться с хозяином квартиры и договориться о гарантии бронирования на определенные даты. В летнее время лучше забронировать жилье как можно раньше.

Не спешите с оплатой

На фото квартира может выглядеть уютной и современной. А уже после внесения предоплаты выясняется, что реальный вид жилья очень далек от показанного в интернете. Не стоит платить за то, чего вы еще не видели своими глазами. Лучше съездить по адресу и убедиться в качестве жилплощади до оплаты или хотя бы внесите в договор пункт о том, что квартира должна соответствовать фотографиям.

Проверяйте собственника

Заключать договор нужно только с собственником квартиры, который готов подтвердить свои права на нее документами. Иногда жилье сдают люди, которые сами взяли его в длительную аренду. В таком случае вас могут выселить в любой момент, поскольку договор будет признан недействительным.

Заключайте договор

Устные договоренности – не основание для аренды жилплощади. Снимать квартиру можно только по официальному договору аренды, иначе есть шанс лишиться и места проживания, и внесенной оплаты. Без договора вам не удастся доказать, что вы вообще арендовали жилье, а также получить отчетный документ для бухгалтерии в случае командировки.

Изучите район

Выбрав квартиру для посуточной аренды, поинтересуйтесь инфраструктурой. Например, снять квартиру на Немиге на сутки удобно из-за близости магазинов и хорошего транспортного сообщения, чего не скажешь о районах на окраине города.

Уточните все подробности

Прежде, чем снимать жилье, следует согласовать время заселения и выселения, стоимость дополнительных часов или суток, наличие мест для курения. Если арендовать жилье планируется летом, можно попасть под отключение горячей воды. Тогда стоит узнать, есть ли в квартире бойлер.

Проверьте отопление зимой

В холодное время года стоит проверить, насколько комфортна температура в помещении и не пытается ли владелец сэкономить на коммунальных платежах, «прикрутив» батареи.

Убедитесь в наличии техники

Отсутствие холодильника или подключения к интернету может стать неприятным сюрпризом и свести на нет все преимущества недорогих квадратных метров.

Согласуйте способ оплаты

С собственником необходимо сразу договориться, когда и каким способом он готов принять оплату за аренду квартиры. Это желательно прописать в договоре.

Проверяйте исправность бытовых приборов

Владелец жилья вправе потребовать компенсации за нанесенный ущерб, например, сломанную мебель или бытовые приборы. Важно заранее проверить, что именно неисправно в квартире, чтобы впоследствии в поломке не обвинили вас.