В чем преимущества многослойного паркета

Комментарии к записи В чем преимущества многослойного паркета отключены

В течение многих лет деревянный паркет считался самым красивым и прочным полом. Это решение рекомендовано как дизайнерами интерьеров, так и специалистами по отделке, а также пользователями. Интересно, что имея паркет дома — древесина не накапливает пыль и аллергены, она благотворно влияет на циркуляцию воздуха. Можно выделить два основных типа паркета: традиционный — массивный и многослойный. Рассказываем, чем они отличаются и почему стоит выбрать многослойный паркет хорошего качества.

Традиционный массивный паркет, как следует из названия, состоит из досок, сделанных из цельного куска дерева. Их можно приобрести разных размеров, чаще всего встречаются доски толщиной от 16 до 28 мм. Массивный паркет во многих случаях смотрится очень красиво, особенно если он сделан из благородных пород дерева. Однако у него есть свои ограничения: его нельзя устанавливать в помещениях, расположенных ниже первого этажа, в местах с повышенной влажностью, а также на бетонном или ДСП. Иначе обстоит дело с многослойными полами. Он намного универсальнее и прочнее. Это паркет из нескольких слоев натурального дерева.

Многослойный паркет

Многослойный паркет — это пол, сочетающий в себе достоинства массивного паркета и лишенный его недостатков. Как и в случае с массивным паркетом, многослойный паркет позволяет подчеркнуть естественную красоту качественной древесины. Но в то же время это решение отличается гораздо большей прочностью, устойчивостью к деформации и простотой сборки. В предложении производителей многослойные паркетные доски разных размеров, со специально профилированными язычками и пазами, благодаря которым мы можем легко соединить их между собой.

Преимущества многослойного паркета

Многослойный паркет имеет множество преимуществ перед традиционным массивным паркетом. Такой пол очень устойчив и устойчив к неблагоприятному воздействию влаги, низких и высоких температур, а также к механическим деформациям. Также уменьшается возможность зазоров между отдельными элементами паркета. Многослойный паркет выглядит очень презентабельно и отличается высокой прочностью. Важно отметить, что решение об укладке многослойного паркета не должно означать, что мы откажемся от теплых полов, термическое сопротивление паркета не ухудшится, древесина отлично проводит тепло, а высокая температура не повлияет на его состояние. Многослойный паркет тоже можно отремонтировать.

Экологичность многослойного паркета

Многослойный паркет — лучшее решение для людей, которые хотят, чтобы их дом оставался здоровым и экологичным. Полы из натурального дерева намного безопаснее для окружающей среды и нашего тела, чем любые виды искусственных напольных покрытий. Они не содержат вредных химических веществ. Кроме того, деревянный многослойный паркет рекомендуется и аллергикам — это связано с тем, что древесина препятствует накоплению пыли.