Виды и размеры профиля для гипсокартона

Комментарии к записи Виды и размеры профиля для гипсокартона отключены

Оцинкованные профили из гипсокартона  https://dnepr.kub.in.ua/gipsokarton-i-profil/profil-dlja-gipsokartona/profil-ud/— распространенный элемент для создания декоративных архитектурных конструкций в жилых, коммерческих и других помещениях. Потолки, перегородки, элементы декора — все это можно сделать с помощью профильных конструкций и гипсокартона. Задача профиля — создать прочную и устойчивую конструкцию.

Виды и основные характеристики профилей из гипсокартона
Металлический профиль из гипсокартона представляет собой длинный элемент из холоднокатаной стальной полосы толщиной от 0,4 до 0,6 мм, покрытый гальваническим слоем для предотвращения коррозии. Правильно изготовленные детали прочные, легкие и прочные.Файлы конфигурации делятся на две основные группы:

1. Стойка с маркировкой CD.
2. Направляющая с отметкой UD.
Гипсокартон специально прикрепляют к CD-профилям, поэтому их задача — обеспечить сопротивление сжатию. Поэтому такие детали имеют ребра, С-образные кромки и другие элементы конструкции. Задача профиля UD — закрепить рамный профиль. В процессе монтажа они вставляются в профиль CD и фиксируются системой «колючая канавка» или саморезами ТЭК. Для конструкций сложной формы используются арочные профили — его устройство позволяет элементу изгибаться для достижения нужной формы и угла поворота.

Стандартные размеры профиля UD: длина 3000 мм и ширина 25 мм (но есть и другие варианты). Стандартная ширина CD-профиля 60 мм, толщина 25 мм, длина 3000-4000 мм.

Преимущества металлических профилей из гипсокартона
Профили из гипсокартона доступны по цене, а все затраты на приобретение элементов оправданы рядом преимуществ:

Высокая надежность;
Возможность комплексного монтажа под многослойные потолки, перегородки и ниши;
Повышение огнестойкости;
Возможность скрыть под конструкцией неровные стены и коммуникации;
Доступны различные стандартные размеры для решения различных типов и сложных задач.
Ассортимент элементов самый широкий. На профили из гипсокартона цена зависит как от вида и параметров, так и от производителя. Но в целом любой качественный профиль можно использовать для создания горизонтальных и вертикальных конструкций, установки перегородок (в том числе сложной формы), арочных проемов, многослойных потолков, ниш, декоративных колонн, каминов.

Оказывается, каркас из гипсокартона из металлических профилей износостойкий, а прочная оцинкованная сталь сохранит свои эксплуатационные качества десятилетиями, несмотря на микроклимат в помещении. Гарантирована и влагостойкость — профиль не ржавеет, поэтому его можно использовать в помещении с высокой постоянной влажностью. При правильном соблюдении техники конечная конструкция станет прочной и выдержит любые нагрузки.