Волшебство на 50 м2. Отлично спланированная квартира в двух уровнях

Комментарии к записи Волшебство на 50 м2. Отлично спланированная квартира в двух уровнях отключены

Испанский архитектор Эктор Руис-Веласкес работал над этим проектом преобразования чердака площадью 50 м2 а. Он создал квартиру, которая удвоилась благодаря встроенным этажам. Жилье в центре Мадрида также интересно используемым материалом, керамика почти везде.

Волшебство на 50 м2. Отлично спланированная квартира в двух уровнях

Архитектор Э. Руис-Веласкес сумел создать прекрасно устроенную городскую квартиру для молодой пары, в которой есть все необходимое.

Архитектор Héctor Ruiz-Velázquez смог создать идеально оборудованную городскую квартиру для молодой пары, которая имеет все необходимое: просторную кухню, объединенную с гостиной, где они встречаются с друзьями, отдельную спальню для отдыха, рабочий уголок и много места для хранения. И все это вместилось всего на 50 м2, и тем не менее квартира не перегружена.

Планировка нижнего этажа

Планировка верхнего этажа

Руис-Веласкес разделил пространство на разных высотах и под разными углами, что позволило увеличить полезную площадь квартиры. Чтобы возникли новые уголки и пространства, Руис-Веласкес должен был отказаться от обычного способа размещения и разделения больших площадейа, разделив стены на более мелкие участки.

Волшебство на 50 м2. Отлично спланированная квартира в двух уровнях

Жильцы квартиры могут наслаждаться свободным пространством. Благодаря мезонину возникли перегородка, которая частично разделяет квартиру, и создает отдельные помещения, такие, как мини-кухня, место для чтения и рабочий уголок.

Волшебство на 50 м2. Отлично спланированная квартира в двух уровнях

Доминирующим элементом квартиры является керамика. Весь интерьер облицован керамической плиткой. Она не только на полу и стенах, но и на потолке. Тем не менее, квартира не смотрится холодно или стерильно из-за прекрасно структурированной композиции.

Волшебство на 50 м2. Отлично спланированная квартира в двух уровнях

Плитка и на некоторых частях мебели, таких как столешницы на столах или не только в кухне. Керамика, которая на протяжении веков использовалась в странах Средиземноморья по традиции, снова стала привлекательной.

Волшебство на 50 м2. Отлично спланированная квартира в двух уровнях

Благодаря нетрадиционным размерам керамической плитки — до 120 сантиметров, создается впечатление, что это белые доски. Еще одним преимуществом является охлаждающий элемент керамики в жаркие летние дни Мадрида.

Волшебство на 50 м2. Отлично спланированная квартира в двух уровнях

Все происходило очень быстро — от начала ремонта до переезда жильцов прошел всего месяц. Однако самой впечатляющее на всей испанской системе строительства то, что она может быть полностью демонтирована и с комфортом перестроена в другом месте.

Создание этого уникального жилья было попыткой построить экологический и вневременный продукт, который люди могут использовать даже там, где они не могли представить себе керамику.

Волшебство на 50 м2. Отлично спланированная квартира в двух уровнях

В кремово-белом интерьере тщательно подобранная ретро-мебель и аксессуары. Стиль требует дизайна середины прошлого века. В гостиной находится буфет американского дизайнера Джорджа Нельсона, сделанный для мебельной компании Herman Miller, и стул от Hans Jørgen Wegner, датского дизайнера, благодаря которому в большой мере популярность в мире приобрел скандинавской стиль. Здесь есть и стул Арне Якобсен.

Волшебство на 50 м2. Отлично спланированная квартира в двух уровнях

В гостиной находится буфет американского дизайнера Джорджа Нельсона, сделанный для мебельной компании Herman Miller.

Это помещение дополняется ретро-лампами начала 1960-х годов итальянского дизайнера Акиле Кастильони. На стенах висит портрет китайского диктатора Мао Цзе-Дуна или оригинальная коллекция из шестнадцати круглых ретро-зеркал популярной в Мадриде торговой марки «Эль Трансформиста» Руиса-Веласкеса. В ванной и кухне роскошная арматура Dornbracht.